стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Фотофакт. Корвет "Совершенный" проекта 20380

Во время визита в Комсомольск-на-Амуре Министр обороны России посетил ОАО «Амурский судостроительный завод», где для Военно-Морского Флота России строятся два корвета проекта 20380 («Совершенный» и «Громкий»), а также ремонтируется и модернизируется дизель-электрическая подводная лодка проекта 877 класса «Варшавянка». Общая сумма контрактов по этим трем военным заказам превышает 30 млрд рублей.

Глава военного ведомства выразил недовольство организацией работ на заводе по ремонту субмарины и невыполнением сроков строительства новых кораблей.

 «Мы вам своевременно выделили большие деньги, а вы их неэффективно осваиваете. Тот темп и порядок организации работ, которые у вас существуют на предприятии, не удовлетворяют Минобороны», — заявил генерал армии Сергей Шойгу и добавил, что работы надо организовывать «в две-три смены», а «не так, как сегодня у вас имеет место — в одну смену».

Министр обороны потребовал от командующих войсками Восточного военного округа и Тихоокеанским флотом взять под жесткий контроль график выполнения заводом контрактов с Минобороны.

«Установите постоянный контроль за ремонтом существующих и строительством новых кораблей с еженедельным докладом на Центральный командный пункт Генерального штаба», – поставил задачу генерал армии Сергей Шойгу.

Как заявил журналистам на заводе заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов, «только что мы перезаключили контракты на строительство новейших корветов проекта 20380 для Военно-Морского Флота России, которые отвечают интересам обеих сторон — Минобороны России и Амурского судостроительного завода. Цена контрактов изменена в сторону увеличения».

Свои подписи под двумя документами поставили Юрий Борисов и генеральный директор ОАО «Амурский судостроительный завод» Андрей Басаргин.

Во время беседы с Министром обороны Андрей Басаргин предложил создать на базе предприятия один из двух центров военного кораблестроения в России.[/cut]

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    Katamaran Katamaran
    14.02.1407:50:18
    и кто в курсе - кадры на 2-3 смены там найдутся?
    • 1
      NovaM3 NovaM3
      14.02.1408:10:38
      При должном внимании к производству и на четвертую смену найдут!
  • 0
    Нет аватара vlTepes
    14.02.1410:38:15
    Честная сделка - государство дает заводу больше бабла, а тот строит корабли в три смены. Одно во всем этом напрягает - неспроста эта спешка. Иначе можно было бы пойти по сердюковскому пути - отсудить у завода денег за несоблюдение сроков и ожидать, что тот наконец-то задергается и в конце-концов все построит. А тут получается, что задержки простили да еще и денег подкинули.
    • 0
      Нет аватара Argonaft
      14.02.1412:33:01
      Отсудить деньги можно, только завод может обиду затаить и тяп-ляп сделать и не в срок. А так, пожурили, возвали к гордости и уважению, поощрили, теперь точно всё хорошо сделают.
      • 0
        A_SEVER A_SEVER
        14.02.1414:41:24
        завод может обиду затаить
        Завод может вообще сдохнуть!
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      14.02.1414:39:45
      отсудить у завода денег
      МО у ОСК, т.е. одна госструктура у другой госструктуры?
      • 0
        Евгений Бубнов Евгений Бубнов
        14.02.1416:02:50
        ну вот военные не всегда понимают, почему они платят 13 подоходного=) Мол можно было бы и вычесть из процента тот факт, что они и есть военные ;) А так да, МО у ОСК...звучит интересно. Но это интерестности наводят порядок в документациях ;) Не всегда "растрата" = воровству, иногда это просто не правильно посчитали. И с сроками тоже самое.
  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    14.02.1414:49:15
    Да, отличия с прошлого раза минимальны...
  • 0
    edsw edsw
    14.02.1420:12:48
    Молодец Шойгу,хоть кто то взялся за яйца корабелов,а то совсем распоясались
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      14.02.1422:00:48
      хоть кто то взялся за яйца корабелов
      Читаем:
      Цена контрактов изменена в сторону увеличения
      Я бы назвал это победой ОСК - дожали МО.
      Правда, другого варианта и не было...
      • 0
        edsw edsw
        14.02.1422:49:00
        Самое главное-это вовремя делать корабли
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,