13

Хоккеисты сборной России с победы стартовали на Олимпиаде

Спорт 13 февраля, 18:41

В первом матче турнира российская команда победила словенцев со счетом 5:2

СОЧИ, 13 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Хоккеисты сборной России победили команду Словении в матче первого тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи. Встреча завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0).

В составе победителей шайбы забросили Александр Овечкин (2-я минута), Евгений Малкин (4), Илья Ковальчук (38), Валерий Ничушкин (44) и Антон Белов (48). Обе шайбы словенской сборной забросил Жига Еглич (22, 39).

Во втором туре группы А 15 февраля россияне сыграют с командой США, а словенцы встретятся с хоккеистами из Словакии.

5-2. Белов (Никитин, Терещенко), 47:53

Россия: Варламов - Войнов, Марков, Емелин, Медведев, Никулин, Тютин, Никитин, Белов - Дацюк, Радулов, Ковальчук, Овечкин, Малкин, Семин, Кулемин, Анисимов, Тарасенко, Попов, Терещенко, Ничушкин.

Словения: Кристан - Краньич, Ковачевич, Грегорц, Робар, Подлипник, Тавжель, Претнар, Павлин - Копитар, Д. Родман, Муршак, Еглич, Тичар, Саболич, Разингар, М. Родман, Урбас, Мушич, Панце, Голичич.

Штраф: 6-6

Судьи: Джексон (Канада); Шиндлер (Чехия).

Схема проведения олимпийского хоккейного турнира осталась такой же, как и была четыре года назад на Играх в канадском Ванкувере. В нем примут участие 12 сборных. Девять команд попали на Олимпиаду напрямую благодаря своим высоким позициям в рейтинге Международной федерации хоккея (ИИХФ) за 2012 год. Еще три участника определились по итогам квалификационного турнира, завершившегося зимой 2013 года: ими стали сборные Латвии, Австрии и Словении.

13.02.1422:37:35
      С американцами заруба будет. У них очень сильная сборная. Игроки трёх троек нападения входят в 30-ку лучших снайперов НХЛ этого сезона. Главная звезда - Патрик Кейн. Ягр называет его и Дацюка гениями хоккея...
      • 1
        13.02.1422:42:37
        Кейн недавно забил гениальный гол в свои ворота
        • -1
          13.02.1422:57:50
          Похожий случай был год-два назад в КХЛ...)
  • 1
    Нет аватара ardenoux
    13.02.1421:27:02
    В первой половине первого тайма - сказал опрометчиво в слух, что сейчас расслабятся. Во второй половине первого тайма - хотелось мужикам по-человечески помочь, шайбу в рамку пропихнуть. Во втором - массово расстрелять через повешение. В третьем - отлегло, и стал просто смотреть хоккей. Однако, победили, и не так обидно, что сам себя отпустил со службы на просмотр.
    • 1
      13.02.1422:20:26
      согласен...второй период был какой-то...
    • 0
      Gruk Gruk
      13.02.1422:28:25
      Угу...Овечкин сказал же после матча, что расслабились, решили красиво поиграть для зрителя, НО - - пришлось собираться во втором тайме.
      Отредактировано: Gruk~22:31 13.02.14