стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
82

На Балтике проводится модернизация причалов для базирования кораблей различных классов

На Балтике проводится модернизация причалов для базирования кораблей различных классов

Новая причальная инфраструктура для швартовки и базирования кораблей различных классов создается в главной военно-морской базе Балтийского флота — городе Балтийске.

В соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ по спецобъектам флота в настоящее время в гаванях Балтийской военно-морской базы проводится капитальный ремонт причального фронта. В частности, заменяются коммуникации, обеспечивающие стоянку и базирование кораблей, ведутся дноуглубительные работы.  

Новая причальная инфраструктура создаётся с перспективой поступления на флот кораблей нового поколения и будет способна обеспечить базирование кораблей от 3-го до 1-го ранга — сторожевых, корветов, фрегатов, эсминцев.

Общая протяжённость нового причального фронта составит около 3 километров. Объём грунта, который предстоит поднять при выполнении дноуглубительных работ, превышает 1,3 млн. куб. метров. Работы проводятся Балтийским гидротехническим строительным управлением, на объекте задействованы свыше 180 специалистов и около 50 единиц различной специализированной строительной техники. Проведение строительных работ осложняется периодическим обнаружением боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

В результате модернизации также будет повышена безопасность стоянки и базирования кораблей флота независимо от гидрометеоусловий. Окончание работ запланировано на конец 2015 года.

 






Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 15
    Гвардеец Гвардеец
    31.01.1421:14:45
    Отсель грозить гейропе будем,
    Чтоб знал блудливый сей сверчок
    И свой удел, и свой шесток


    Отредактировано: Gwardeec~22:41 31.01.14
  • 10
    obormot obormot
    01.02.1400:02:07
    В середине 2000-х Балтийск производил невесёлое впечатление, теперь совсем другое дело. Но работы ещё очень много: коммуникации, дороги, береговая инфраструктура и строения. Процесс пошёл, что не может не радовать.
    • 10
      Гвардеец Гвардеец
      01.02.1400:04:43
         
      для базирования кораблей различных классов


      За базирование кораблей РАЗЛИЧНЫХ классов !
      Ура ! Ура ! Ура !
      Отредактировано: Gwardeec~00:56 01.02.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,