стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
84

На Каспийской флотилии готовят экипаж для нового корабля проекта 21631 «Буян-М»

На Каспийской флотилии начата работа по набору и подготовке личного состава в экипаж малого ракетного корабля (МРК) «Великий Устюг». Корабль в настоящее время находится в завершающей стадии строительства на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького»


Экипаж набирается полностью из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Основные требования, предъявляемые к офицерам, старшинам и матросам, которые будут принимать корабль от предприятия-изготовителя и проходить на нём службу, — это отличное знание своей специальности, уровень физической подготовленности не ниже оценки «хорошо», а также отсутствие дисциплинарных взысканий по службе. Экипаж должен быть сформирован к 1 февраля 2014 г. 

В течение месяца набранный личный состав пройдёт стажировку и подготовку на однотипных кораблях проекта 21631 «Буян-М» «Град Свияжск» и «Углич». После прохождения стажировки экипаж прибудет на судостроительный завод в г. Зеленодольск, где совместно с кораблестроителями будет принимать участие в спуске его на воду и уже непосредственно осваивать новейшее вооружение, механизмы и корабельные системы нового корабля.  

В ближайшие годы планируется поступление в состав Каспийской флотилии около 5 новых кораблей данного проекта. Справочно.

Малые ракетные корабли проекта 21631 «Буян-М» являются многоцелевыми кораблями класса «река — море», оснащены самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Архитектурный облик кораблей соответствует требованиям по снижению радиолокационной заметности (наклонные плоские поверхности надстройки, наличие фальшбортов, скрытые в плоскостях надстройки и палубы, двери и люки).Назначение кораблей этого проекта — охрана и защита экономической зоны государства.На всех кораблях установлено новейшее высокоточное ракетное оружие — универсальный ракетный комплекс большой дальности «Калибр-НК».


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Нет аватара gid
    22.01.1418:01:01
    Экипаж - это своего рода драйвер изделия.
  • 3
    OREN OREN
    23.01.1410:59:56
  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    23.01.1416:14:53
    "+"
  • 0
    Romualdo Romualdo
    23.01.1421:21:57
    Отлично! Побольше бы таких кораблей на Каспий и ЧФ! Кстати, кто скажет, какие планы на этот год по приходу новых кораблей и лодок на КФ и ЧФ?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,