стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

"Уником" стала одним из победителей конкурса ЕС на разработку и производство бесшумного асфальта

"Уником", портфельная компания "РОСНАНО", при научной поддержке Института химической физики РАН стала одним из победителей конкурса Европейского Союза на разработку и производство бесшумного асфальта для шоссейных дорог.

Помимо компании "Уником", право стать партнерами проекта получили еще трое претендентов: голландские дорожностоительные компании Heijmans и Dura Vermeer, а также подразделение швейцарской группы SGS. По заданию министерства инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов участники проекта должны будут совместно разработать принципиально новый вид звукопоглощающего дорожного покрытия, которое способно снизить уровень шумового загрязнения автомобильных трасс на 10 дБ.

Портфельная компания "РОСНАНО" привлекла организаторов проекта предложением решения по модификации асфальтобетона с помощью активного порошка дискретно девулканизированной резины. Министерство инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов не исключает возможности дальнейшего сотрудничества.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 4
    Нет аватара Cinik
    21.01.1415:57:19
    Научим, блин, Европу дороги строить!    
    • -1
      Нет аватара zhukov
      21.01.1416:24:24
      Научим, блин, Европу дороги строить!

      будем отрабатывать технологии на голландцах и прочих европейцах, так как их применение в пределах своей страны нам пока не грозит...
      Отредактировано: zhukov~16:25 21.01.14
      • 1
        iluminatus iluminatus
        21.01.1420:33:43
        Да, отработаем все заминки на них, а у себя построим лучше.    
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    21.01.1421:43:22
    Нашим дорогам не бесшумность нужна, высокая устойчивость к суровым климатическим условиям.
  • 2
    iluminatus iluminatus
    21.01.1423:04:18
    Недавно на СУНе была статья о том, как даже норвежцы восхищались нашими новыми дорогами и ругали свои. Так что одну из вечных проблем России мы можно сказать решили. А вторую решает этот сайт. Чем больше людей будут заходить сюда и просвещаться, тем меньше дураков у нас будет.
    • 1
      Виктор Качурак Виктор Качурак
      21.01.1423:20:59
      Дураков врядли станет меньше, а вот в деле просвещения и для преодаления стереотипов (типа все хреново) СУН как раз то, что надо.
    • 1
      CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
      22.01.1408:20:48
      Мы заходим для поднятия настроения чаще. Но если посетителей сайта будет больше, среди них будут и дорожники. Может с СуНа начнется поиск специальной технической информации? Может СуН станет отправной точкой для начала строительства лучшей новой дороги?
    • 0
      Нет аватара zhukov
      22.01.1416:02:03
      как даже норвежцы восхищались нашими новыми дорогами и ругали свои

      ну тут главное вера (в коммунизм наверное) и не иметь машину, а если имеешь, то ни в коем случае не выезжать в скандинавию, а то разрыв созданного шаблона можно получить
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,