стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Воронеже открыт один из лучших в стране урологических центров

Городской урологический центр открыт на базе БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника № 7». В структуру центра входят консультативный прием врачей-урологов, дневной стационар, центр амбулаторной хирургии урологического профиля, организационно-методический кабинет.

В городской урологический центр для консультативного приема и углубленного обследования будут направляться пациенты из всех поликлиник Воронежа.

Кроме того, специалисты ГУЦ имеют техническую возможность в режиме on-line проводить консультации с коллегами из межрайонных урологических центров, БУЗ ВО «ВОКБ № 1» и ФГУ «НИИ урологии» минздрава РФ. Кадровый состав центра усилен за счет наиболее квалифицированных врачей-урологов. 

Воронежская область – первый регион России, где с 2011 года реализуется программа «Урология». В ее основу положены принципы трехуровневой системы оказания медицинской помощи. Акцент в программе сделан на первый уровень оказания медицинской помощи, где врачами первичного звена и фельдшерами осуществляется активное выявление пациентов с урологическими заболеваниями путем проведения скрининговых исследований и анкетирования в каждом амбулаторно-поликлиническом учреждении.

Реализация первого этапа программы в 2011 – 2012 годах привела к ощутимым результатам. Количество пациентов с заболеваниями предстательной железы, доставленных в стационар по скорой помощи, сократилось на 60%. Кроме того, почти на 50% увеличилось количество выявления случаев рака предстательной железы на ранней стадии.

Во время второго этапа на базе стационарных урологических отделений в регионе были созданы 6 межрайонных урологических центров, выполняющих специализированные методики лечения урологических заболеваний.

На третьем уровне организовано оказание высокотехнологичной медицинской помощи в областном урологическом центре на базе БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1» и ФГУ «НИИ урологии» Минздрава РФ.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,