стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

В ЗАТО Сибирский Алтайского края открылся детский сад на 225 мест

В ЗАТО Сибирский открылся детский сад для детей военнослужащих Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского 35-й ракетной дивизии. Строительство дошкольного образовательного учреждения №3 "Солнышко", рассчитанного на 225 мест, обошлось в 167 млн. рублей.

Детский сад оснащен в соответствии с современными требованиями к таким учреждениям – бассейн, сауна, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, компьютерный класс, кабинеты логопеда и психолога, пищеблок и прачечная.

Детский сад укомплектован административно-управленческим персоналом, педагогическими работниками, младшими воспитателями и техническими работниками: на 225 ребятишек здесь приходится 68 взрослых.

Фото Фото Видео

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    user78 user78
    17.12.1321:15:32
    +!    
  • 1
    Великоросс Великоросс
    17.12.1322:34:05
  • 2
    Нет аватара Evgeniy_N
    18.12.1316:20:01
    Второй день новости с Алтая! Это радует!
  • 1
    Нет аватара 99Andrei
    18.12.1316:58:45
    А я плюс не сюда поставил, а на кнопочку нажал.
  • 0
    Нет аватара Pyc
    18.12.1317:23:53
    1) "Палец вверх" - за детский сад. Простому люду прибавлено уверенности в будущем. Достижение радует!

    2) Странное ощущение вызвала фотография со служителем культа, перерезающим ленточку. Каково его предназначение? Культ выделял средства на этот детский сад, выделенные культу из бюджета? Идеология в массы?
    • 0
      voila voila
      18.12.1318:19:41
      Подозреваю что по замыслу композиция символизирует триединство власти: светской, духовной и военной. А фотографии фасада все равно нет.
  • -1
    vinni-pux80.livejournal.com vinni-pux80
    19.12.1310:00:03
    поп то тут причем, хоть копейку то дал на строительство а только в свой карман все.
    • -1
      Нет аватара kazak
      20.12.1316:40:00
      Вы за поповьими карманами любитель приглядеть? Так я наверное удивлю вас, если скажу, что Церковь очень активно помогает и сиротам, и бездомным, и страдающим от разного рода зависимостей, причём обращаю внимание: за свой счёт.
      • -1
        vinni-pux80.livejournal.com vinni-pux80
        23.12.1309:25:32
        конкретный пример пожалуйста, и желательно не с новостных каналов а из жизни
        • -1
          voila voila
          23.12.1318:30:55
          погуглите по фразе "открылся православный детский сад"
        • -1
          Нет аватара kazak
          23.12.1320:18:15
          17 декабря 2013 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил открытие в Екатеринбурге центра гуманитарной помощи. Глава Екатеринбургской митрополии совершил молебен и освятил центр.
          По сообщению православной службы милосердия Екатеринбургской епархии, помещение общей площадью около 160 кв. метров было предоставлено в безвозмездную аренду администрацией города. За счет привлеченных благотворительных средств в нем сделали ремонт и закупили необходимое оборудование.
          Центр гуманитарной помощи — проект православной службы милосердия, действующей при епархиальном Отделе по социальному служению. Цель его создания — оказание бесплатной комплексной помощи приходам Екатеринбургской епархии, а также различным категориям нуждающихся граждан: оказавшимся в трудной жизненной ситуации инвалидам, малоимущим, многодетным, неполным семьям и др. Центр может оказывать как материальную поддержку (детские и взрослые вещи, предметы быта, средства гигиены, продуктовые, школьные наборы и др.), так и консультационную (юридическая, социальная, психологическая помощь и т.д.).

          19 декабря 2013 года в первое ночное дежурство по Санкт-Петербургу выйдет автобус помощи бездомным, переданный Фонду Димитрия Солунского 10 декабря.
          В день передачи автобуса фонду его руководитель священник Даниил Василевский отслужил молебен и освятил машину. На богослужении присутствовал руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по церковной благотворительности Илья Кусков.
          «Автобус сделан очень качественно. Обычно для таких целей используют старые автобусы, а этот совсем новый. Я впервые вижу такое, и это очень радует», — отметил И. Кусков.
          По сообщению сайта Фонда Димитрия Солунского, автобус на 17 посадочных мест полностью переоборудован в соответствии с его непосредственной миссией — помогать бездомным. Установлена кушетка, на которой фельдшер сможет осматривать пациентов, оборудованы место для выдачи питания, специальные отсеки и полки для хранения теплых вещей, лекарств и медицинских принадлежностей.
          Автобус будет работать по ночам два раза в неделю: бездомные смогут не только погреться и поесть, но и получить необходимую медицинскую помощь, одежду, первичную консультацию и информационную поддержку. В автобусе будут находиться пять человек: водитель, фельдшер, социальный работник и два волонтера (или два социальных работника и один волонтер).

          Определены победители конкурса «Защита семьи, материнства и детства», организованного Синодальным отделом по церковной благотворительности. В списке победителей — восемь приютов для беременных и женщин с детьми, шесть центров развития детей-инвалидов и детей из многодетных семей, а также сестричество милосердия, четыре семейных кризисных центра и четыре кабинета психологической помощи беременным.
          Благодаря конкурсу, в 2014 году должны появиться два новых церковных приюта для беременных и матерей с детьми. Их организуют в Воронеже (на 10 мест) и Нефтекамске (на 12 мест). Помимо проживания, обратившиеся в приюты смогут рассчитывать на консультации юриста, психолога и гуманитарную помощь.
          «Многодетные семьи, беременные женщины, семьи с детьми-инвалидами очень часто обращаются за помощью именно в храм, и здесь они должны получить всю необходимую поддержку. Для развития этой помощи в российских регионах и создан наш конкурс», — говорит заместитель председателя Синодального отдела по благотворительности Марина Васильева.
          Среди победителей конкурса в этом году — проекты из Владивостока, Южно-Сахалинска, Томска, Кемерово, Калининграда, Кисловодска, Улан-Удэ и других городов России.
          Конкурс Синодального отдела по благотворительности проводился третий год подряд. Благодаря ему в России уже появилось 14 новых церковных приютов для беременных и матерей с детьми в кризисной ситуации, в которых одновременно могут проживать более 500 человек.

          1 октября 2013 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялось торжественное вручение сертификатов на обучение участникам образовательной программы Фонда развития ПСТГУ «Дорога в успешное будущее».
          Программа реализуется с ноября прошлого года Фондом развития ПСТГУ при финансовой поддержке ОАО «АИЖК» и направлена на поддержку студентов ПСТГУ из числа детей-сирот и детей из многодетных семей.

          Православная служба помощи «Милосердие» г. Москвы запустила новую благотворительную программу помощи «Народный стол». В ее рамках создается система благотворительных сетей, посредством которых отечественные производители смогут регулярно передавать продукты питания нуждающимся. Первыми помощь получили пострадавшие от наводнения жители дальневосточных епархий и подопечные подразделения «Милосердия» в столичной Марфо-Мариинской обители.
          В Марфо-Мариинской обители продуктовые наборы в экологичных бумажных упаковках 19 сентября 2013 года получили две сотни человек — родители и опекуны детей-инвалидов, участники многочисленных медицинских, развивающих и благотворительных программ местного реабилитационного центра.

          5 сентября 2013 года по благословлению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия сотрудники Синодального отдела совместно с МЧС России отправили первую партию наборов школьных принадлежностей на Дальний Восток.
          Акция в поддержку школьников в районах, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, проходила по благословлению епископа Игнатия с 28 августа по 1 сентября в Москве в магазине «Библио-Глобус», где за пять дней силами православных добровольцев было собрано более 400 наборов. Акция нашла большой отклик у руководства, сотрудников и большинства посетителей магазина.
          Все наборы отправлены в Приамурскую митрополию, сотрудники которой распределят наборы среди школьников Дальнего Востока.

          Из средств Московской Патриархии в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке направлены дополнительные средства в размере 10 млн. рублей.
          Все церковные средства предназначаются для пострадавших от наводнения, находящихся на территории Благовещенской, Биробиджанской, Хабаровской и Амурской епархий. При распределении помощи приоритетными категориями станут многодетные семьи, одинокие люди, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, а также люди, по формальным причинам не получившие государственную компенсацию.
          Ранее на счет Синодального отдела по церковной благотворительности на нужды пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке уже поступила сумма 10 666 328 рублей, собранная верующими после того, как Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 августа объявил общецерковный сбор пожертвований.


          ...
          • -1
            vinni-pux80.livejournal.com vinni-pux80
            24.12.1309:39:27
            Попытка обратиться в Епархиальное управление за помощью...
            Сегодня 23.12.2013г. я был в Липецком епархиальном управлении у управляющего: митрополита Липецкого и Задонского Никона (Васина Николая Ивановича). Цель визита заключалась в получении благословления для возможности размещения в епархиальных СМИ ориентировок по длительным поискам детей и стариков . Встреча прошла быстротечно , при переходе из одного кабинета в другой Владыка спросил, по какому вопросу я пожаловал, я пояснил ( на ходу) что я из ЛООО "Поиск пропавших детей" , что нужна помощь при поисках детей и размещение.. Договорить я не успел, получил ответ , что поисками должна заниматься полиция... и всё, Владыка зашёл в соседний кабинет, у которого собралась очередь, и занялся делами епархии . Подождав некоторое время и выйдя на улицу, я с удивлением не обнаружил свой автомобиль, его эвакуировали.. Вокруг управления везде значки "стоянка запрещена" и подчищают там лихо ...хватило 20 минут.... вот такая вышла встреча, влетевшая при том в копеечку... Далеея занимался выручкой своего авто.... Руководитель ЛООО «Поиск пропавших детей» Телин В.А.
            • 0
              Нет аватара kazak
              24.12.1312:43:24
              И...?
              • 0
                vinni-pux80.livejournal.com vinni-pux80
                24.12.1313:23:34
                да просто конкретный пример из жизни с немного другой стороны
                • 0
                  Нет аватара kazak
                  24.12.1315:06:44
                  Отношение одного конкретного человека, причём поданное с точки зрения другого человека, каким-либо образом исключает то, что РПЦ направляет немало сил и средств на благотворительность и социальную помощь?
                  • 0
                    vinni-pux80.livejournal.com vinni-pux80
                    24.12.1315:19:06
                    этот конкретный человек руководит всеми церквями в липецкой области (их поверьте не мало - задонск, елец и т.д.), а у того кто это подал нет никакого интереса врать при подаче такой информации
                    • 0
                      Нет аватара kazak
                      24.12.1316:00:53
                      Вопрос не во вранье, а в том, что именно такого изобличительно-ошеломляющего написано выше? Что Церковь не занимается сыском людей? Или что парковаться под запрещающий знак - не лучшая затея? Или что руководитель целой Епархии может быть немножко занят, а для решения подобных вопросов и обращений существует Синодальный отдел по социальному служению?
  • 0
    Нет аватара Tcheluskin
    19.12.1311:35:03
    Дед Мороз на фото в каком-то странном чёрном кафтане.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,