стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

50000-й Ford сошел с конвейера автозавода в Елабуге (Татарстан)

29 ноября с конвейера завода Ford Sollers в Елабуге (Татарстан) сошёл 50000-й автомобиль Ford. 

Как сообщила пресс-служба предприятия, юбилейным стал Ford Explorer белого цвета в комплектации Limited c бензиновым двигателем Cyclone™ 3.5-V6 мощностью 294 л.с. и c шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShift™ и системой интеллектуального полного привода Terrain Management™.

Производство автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началось в январе 2012 года. В настоящее время предприятие осуществляет выпуск моделей Explorer, Kuga, Transit, Tourneo Custom, Ford S-MAX и Ford Galaxy. Производство легендарных внедорожников Ford Explorer по технологии полного цикла было запущено в апреле 2013 года, а в октябре стартовало производство полного цикла первого смарт-кроссовера Ford Kuga. 

Ford Sollers продолжает строительство завода по производству двигателей в Елабуге, которое будет запущено в 2015 году. Ранее также было объявлено о создании R&D центра с подразделением в том числе в Татарстане, где будут вестись работы по разработке специальных версий легких коммерческих автомобилей.

В связи с расширением производства Ford Sollers в Татарстане создает дополнительные рабочие места – к концу года общее количество сотрудников достигнет 2500 человек. СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и в Елабуге (Республика Татарстан) а также центральный офис, расположенный в Химках (Московская область). 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,