стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В Пермском крае открыто предприятие по производству рыбы форелевых пород

  • форель
  • форель

В Пермском крае открыто предприятие по производству рыбы форелевых пород

В Гремячинске открыто предприятие по производству рыбы форелевых пород в искусственном пруду. Инициатором реализации проекта в 2011 году выступила компания ООО «ФИШ».

На сегодня предприниматели построили плотину с гидротехническими сооружениями, микро-ГЭС с разводкой силовой электрической части, создали инфраструктуру территории, построили дороги к объекту и оборудовали искусственный пруд. Инвестиции по проекту составили порядка 5 млн. рублей.

В ноябре ООО «ФИШ» получило поддержку в рамках конкурса инвестиционных проектов малого агробизнеса, который проводит Минсельхозпрод Пермского края. Из краевого бюджета предпринимателям возместили около 700 тыс. рублей.

В настоящее время в прудах кроме форели разводится карп, хариус, бычок подкаменный, красноперка – данные рыбы были запущены для создания благоприятной экосистемы, их общая ихтиомасса составляет около 4% от рыбы форелевых культур. В декабре зимняя открывается рыбалка на форель и хариуса.

- К концу следующего года мы планируем наладить ежегодное производство товарной рыбы до 20 тонн и открыть цех по переработке – холодному копчению, - рассказывает директор Илья Палкин. - Весной начнем строить туристическую инфраструктуру для нашей рыбоводческой фермы – гостевые дома, бани и места для отдыха.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    23.11.1316:57:30
    "+" видел эту новость,но что-то не стал на сайт выкладывать
    • 0
      Нет аватара buerg
      24.11.1313:43:27
      18+
      Прочти меня! | Правила | Помочь проекту buerg /Мой блог /Новое / Выход«Сделано у нас» — нам есть чем гордиться Добавить статью


      Спасибо! На самом деле это малозначительная новость, т.к. это лишь расширение видов выращиваемых этим хозяйством, учту.
      • 0
        moskovskiy-310 moskovskiy-310
        24.11.1314:01:08
        не знаю насчёт малозначимости...создание новых рабочих мест в Гремячинске. да и посетители сайта хорошо проголосовали за новость
  • 0
    misha12 misha12
    23.11.1318:07:52
    +    
  • 0
    Нет аватара dimaivkin
    23.11.1319:36:47
       
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,