стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

12 ноября ВСЗ отметил 65-летие со дня основания предприятия


В Выборге прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания Выборгского судостроительного завода. Во вступительном слове генеральный директор Александр Соловьёв отметил, что за свою историю ВСЗ пережил множество сложных периодов, тем не менее, сегодня можно говорить о том, что предприятие уверенно смотрит в будущее. «В данный момент основная работа на предприятии сосредоточена на строительстве трех ледоколов проекта 21900М. В целях исполнения данного заказа на заводе в кратчайшие сроки была построена полупогружная баржа, которая сняла ограничения по размерениям строящихся судов. Кроме того, ведется активная работа по поиску и привлечению новых заказов», - прокомментировал Александр Соловьев.

 На торжестве, которое прошло во Дворце Культуры, собрались партнеры завода, заказчики, сотрудники предприятия и представители разных уровней власти. Празднование 65-летия завода посетили представители ОАО «Объединённая судостроительная корпорация», Правительства и Законодательного собрания Ленинградской области, а также руководители администраций Выборга и Выборгского района.  Более ста пятидесяти сотрудников завода получили почетные грамоты и благодарности. Помимо этого советнику генерального директора (бывшему генеральному директору) Валерию Левченко был вручен знак отличия «За вклад в развитие Ленинградской области».

Справка. Выборгский судостроительный завод – одно из крупнейших предприятий Северо-Западного региона, которое обладает уникальными для России производственными возможностями и выходом в акваторию Финского залива. Свою историю предприятие начало 12 ноября 1948 года с «Временного Положения о введении в частичную эксплуатацию завода №870», подписанного Министерством судостроительной промышленности Советского Союза. За 65-летнюю историю со стапеля Выборгского судостроительного завода сошло 105 модулей верхних строений платформ для разработки нефтегазовых месторождений, 9 морских буровых платформ, 210 судов и плавсредств различного назначения от несамоходных, малотоннажных судов до судов спасателей, судов химической защиты.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,