стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

В Екатеринбурге открылся новый детский сад на 150 мест

30 октября, в Железнодорожном районе Екатеринбурга состоялось открытие нового  детского сада.

За десятилетний период в Екатеринбурге был введен 121 новый муниципальный садик. В 2013 году будет дополнительно открыто еще 29 новых объектов. Таким образом, за 11 лет сеть ДОУ увеличилась на 150 единиц.  

На первом этаже детского сада разместился просторный пищевой блок, состоящий из овощного цеха, мясо-рыбного цеха, горячего и холодного цехов. Гордостью детского сада является пароконвектомат и пищевой котел. Приготовленная на этом оборудовании пища сохраняет все питательные и минеральные вещества, полезные для маленького растущего организма.

Для удобства персонала вблизи кухонного блока предусмотрен лифт для доставки пищи на второй этаж. Кроме того, на первом этаже разместился медицинский блок и суперсовременная прачечная. При строительстве двухэтажного здания площадью 2891,93 квадратных метра использовались современные и безопасные материалы.

В новостройке предусмотрено все для всестороннего развития детей: физкультурный и актовый залы, игровые комнаты, оснащенные необходимым оборудованием, уютные спальни, художественный кабинет. Также полностью благоустроена территория дошкольного учреждения: на игровых площадках установлены красочные игровые комплексы.

Осмотрев здание детского сада, гости высоко оценили уровень комфорта в помещениях, отметив, что полную готовность учреждения к приему 150 юных екатеринбуржцев.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,