стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

Группа ГМС поставила оборудование для нефтегазовой отрасли

«Группа ГМС» является одним из крупнейших в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефтегазодобычи и объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».
 
24.10.2013


Группа ГМС изготовила компрессорную установку для Пермского НПЗ

ОАО «Казанькомпрессормаш», входящее в Группу ГМС, изготовило и отгрузило в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» компрессорную установку 5ГЦ1-300/2-12,5 УХЛ4 для сжатия кислого углеводородного газа.


На фото компрессорная установка 3ГЦ2-174/1,2-17 УХЛ4

Компрессорный агрегат производительностью 250 м3/мин и конечным давлением 1,127 МПа предназначен для работы в составе новой установки замедленного коксования(производящего кокс для анодов и коксовую добавку), которая будет построена в комплексе глубокой переработки сырой нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Ранее компрессорная установка аналогичного назначения 3ГЦ2-174/1,2-17 УХЛ4 была изготовлена и поставлена в ООО «РН-Комсомольский НПЗ».

Компрессорная установка разработана в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика и имеет ряд конструктивных преимуществ, среди которых:

- Комплектация современным электродвигателем с устройством плавного пуска;

- Исполнение проточной части корпуса сжатия на базе высокоэффективных ступеней, обеспечивающих степень сжатия более чем в шесть раз.

-Оснащение установки «сухими» газодинамическими уплотнениями и исполнение стойки уплотнений с возможностью автоматизированного регулирования подачи буферного газа.
-

-

-
23.10.2013
 

Группа ГМС изготовила партию магистральных насосов для проекта расширения ВСТО
ЗАО «Гидромашсервис», входящее в Группу ГМС, осуществило поставку первой партии магистральных насосных агрегатов на базе высокотехнологичных насосов НМ-10000-380-2 для проекта расширения нефтепроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан» (ВСТО).


Магистральная НПС трубопроводной системы ВСТО-1

В рамках реализации инжинирингового проекта полного цикла Группа ГМС изготовит и поставит ОАО «АК «Транснефть», в общей сложности, двенадцать магистральных насосных агрегатов НМ-10000-380-2 вместе со всем необходимым вспомогательным оборудованием для трех магистральных НПС. В соответствии с контрактом, специалисты Группы ГМС выполнят шеф-монтаж, пуско-наладку и сопровождение ввода поставленного оборудования в эксплуатацию.

За три года с начала работы по проектам ВСТО-2 и ВСТО-1 (расширение) предприятия Группы ГМС изготовили и поставили на 12 магистральных НПС нефтепровода более 50 насосных агрегатов на базе специально разработанных насосов НМ-7000 и НМ-10000. В рамках уникального технического решения в составе поставленных насосных агрегатов использовано оборудование ведущих международных компаний, в том числе, таких как Siemens, Eagle Burgmann и Voith.
-

-

-
21.10.2013 

Группа ГМС отгрузила компрессоры для Пунгинского месторождения

ОАО «Казанькомпрессормаш» (ККМ), входящее в Группу ГМС, изготовило и отгрузило в адрес ООО «ИСКРА-ТУРБОГАЗ» два центробежных компрессора НЦ-16ПХГ, предназначенных для работы в составе газоперекачивающих агрегатов «Урал» компрессорной станции «Пунгинское ПХГ» (ОАО «Газпром»).


Газоперекачивающие агрегаты (ГПА) серии «Урал»

Центробежный компрессор НЦ-16ПХГ(4ГЦ2-207/38-84) производительностью 13 млн. м3/сутки, начальным давлением 3,72 МПа и конечным давлением 8,14 МПа предназначен для сжатия природного газа. Агрегат состоит из четырех ступеней сжатия и укомплектован «сухими» газодинамическими уплотнениями и масляными подшипниками.

ОАО «Газпром» является одним из основных потребителей компрессорного оборудования, производимого предприятием. В рамках многолетнего сотрудничества с газовым холдингом ОАО «Казанькомпрессормаш» поставлял крупные партии нагнетателей и сменных проточных частей к центробежным компрессорам для газотранспортных и добывающих подразделений холдинга.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://grouphms.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,