стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Ижорские заводы приступили к отгрузке трех нефтехимических реакторов для НПЗ компании «Роснефть»

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, приступили к отгрузке трех нефтехимических сосудов двум заказчикам: реактора гидрокрекинга для ОАО «Новокуйбышевский НПЗ», а также реактора гидроочистки первой ступени 3-R2001 и реактора гидроочистки второй ступени 3-R2002 для ОАО «Куйбышевский НПЗ» (входят в структуру ОАО НК «Роснефть»).

Реакторное оборудование изготовлено в рамках контрактов, заключенных Ижорскими заводами в 2012 году. Реакторы гидроочистки для ОАО «Куйбышевский НПЗ» представляют собой сосуды высотой 31 метра и диаметром около 6 метров, вес каждого реактора – около 600 тонн.

Вес реактора гидрокрекинга вакуумного газойля R-101 для ОАО «Новокуйбышевский НПЗ» почти 700 тонн, а его высота – около 45 метров. Отметим, что Ижорские заводы впервые в своей истории отгружают изделие столь значительной высоты.

 

Разработчиком и лицензиаром базового проекта для ОАО «Новокуйбышевский НПЗ» выступила компания Chevron Lummus Global LLC (CLG), для ОАО «Куйбышевский НПЗ» - компания Axens (Франция). У Ижорских заводов имеется успешный опыт работы с этими лицензиарами.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,