стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

В Шацке (Рязанская область) открылся новый спорткомплекс

 

ФСК с бассейном под названием «Атлет» был сооружён за 313 миллионов рублей, 83,8 миллиона из которых добавил федеральный бюджет. «Атлет» построен в рамках областной программы «Социальное развитие населённых пунктов в 2010-2014 годах». В шацком ФСК смогут заниматься до 500 местных ребят.

22 сентября в Шацке торжественно открыли очередной на Рязанщине физкультурно-спортивный комплекс.

Мероприятие в Шацке ознаменовалось торжественным разрезанием красной ленточки, осмотром комплекса, общением с тренерами и воспитанниками различных секций.  Гости прошли основные залы и помещения ФСК — зал для занятий борьбой (400 квадратных метров), зал для аэробики (130 квадратных метров), тренажёрный зал (144 квадратных метра), зал для игровых видов спорта с трибунами на 470 мест и два бассейна. В ФСК начинает работать детско-юношеская спортивная школа, где будут готовить волейболистов, борцов греко-римской, вольной борьбы, дзюдоистов, самбистов, легкоатлетов, футболистов и пловцов.

 

 

Подводя итоги визита, Олег Ковалёв и Виталий Мутко пообщались с прессой, пояснив резонность строительства подобных комплексов в муниципальных образованиях.
— Необходимо больше вовлечённости в массовый спорт. Такие комплексы должны быть при вузах, школах, а также по месту жительства. Во-первых, это повысит качество подготовки в системе спортивного резерва. Важно, что ФСК в таких районах может изменить и социальную обстановку, и снизить преступность, и больше мотивировать к труду и социальной активности, — заявил Мутко. Ковалёв, в свою очередь, обратил внимание на вопрос селекции.
— В условиях ФСК будет отбор наиболее талантливых, подъём их на более высокий уровень, чтобы растить тех, кто в том числе будет выступать за сборную как Рязанской области, так и страны, — отметил губернатор.

В ближайшее время будет открыт ФСК в Ермиши, также планируется строительство спортивных сооружений в Ряжске, Кадоме и Елатьме.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,