стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

В Липецке переселенцы получили новые квартиры

Сегодня жильцы ветхих и аварийных домов получили ключи от 45 однокомнатных квартир в новой многоэтажке на улице Вили Огнева,1. В основном,  обживать их будут семьи из аварийного дома 1957 года постройки по проезду Потапова,10.

По результатам проведенного департаментом ЖКХ аукциона право на обслуживание дома выиграла УК «Матырская». В новостройку пригласили представителей газовой службы и МУП «РВЦЛ». Таким образом, оформить все необходимые договоры жильцы могли прямо по пути в свои квартиры.

Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья начала действовать в Липецке с 2003 года. За  это время ее участниками стали более двух тысяч городских семей. В 2013 году  на реализацию мероприятий программы  предусмотрено около 195 миллионов  рублей. Больше половины  суммы выделено из городского бюджета, пояснили в пресс-службе мэрии. Еще 81 миллион рублей – из Фонда содействия реформированию ЖКХ и почти 2 миллиона - из областной казны.

 

За счет этих средств семь двухкомнатных квартир департамент ЖКХ администрации Липецка в нынешнем году приобрел  в новом микрорайоне города по улице Коцаря,9. Однако основная стройка под этот социальный проект разворачивается сейчас именно в микрорайоне Тракторостроителей – в том числе на площадках, освобожденных от ветхих и уже расселенных строений.

Как сообщил начальник городского управления строительства Василий Иванов, десятиэтажный одноподъездный дом в скором времени поднимется рядом с заселяемым сегодня – на улице Огнева,3.  Работы здесь уже ведутся. 40 однокомнатных квартир в нем предназначены для детей-сирот. Остальные получат участники программы переселения. Здание будет выполнено из панелей модифицированной серии местного ДСК и максимально приспособлено под нужды маломобильного населения – с двумя лифтами и более широкими коридорами. Точно такой же дом начнут возводить на улице Клавдии Шаталовой,1. А рядом появится третий – из воронежских конструкций. В нем будут 40 двух- и трехкомнатных квартир.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,