стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

В Кургане после капитального ремонта открыта школа №7

В понедельник, 2 сентября, после капитального ремонта в Кургане открыта средняя общеобразовательная школа №7 на 1300 человек.


Обновленная школа отвечает всем современным требованиям. В классах, помимо новой мебели, появились ноутбуки и интерактивные доски, спортивный зал оснащен новым спортивным инвентарем, возле школы оборудованы футбольное поле с искусственным газоном, новый корт, беговая дорожка. Все это позволит ученикам получить хорошие знания современного уровня. 

 


Поздравить школьников и их родителей с Днем знаний и новосельем, в школу прибыл Президент России. Владимир Путин побывал в этом учебном заведении не в первый раз – 13 февраля 2012 года он встречался с Советом школы и дал поручение о ее капитальном ремонте. Между Правительством Российской Федерации и Правительством Курганской области было заключено соглашение о предоставлении бюджету региона дополнительной финансовой помощи на эти цели. На ремонт школы №7 из федерального бюджета было выделено более 180 млн. рублей.

- Мы полтора года назад по просьбе учителей и директора школы наметили ремонт капитальный. По-моему, так оно и получилось – это именно капитальный ремонт. Но мы исходили из того, что школа должна быть не только местом, где тепло, уютно, светло, но это должно быть местом, где можно получить хорошие знания современного уровня. И мне очень приятно было сегодня увидеть, что школа оснащена самым современным оборудованием, которое позволит вашим детям получать знания, а значит, позволит вам создать им условия для того, чтобы они выбрали свой жизненный путь, могли, если возникнет такое желание, продолжить образование, найти свое место в жизни. Я вас сердечно поздравляю с началом учебного года и желаю всем вам удачи и счастья, - сказал Президент.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,