стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Новая школа в Авиагороде – долгожданный подарок к юбилею города Оренбурга

Накануне Дня знаний в Авиагородке состоялось долгожданное открытие общеобразовательной школы №11, построенной на средства областного бюджета. Это еще один подарок области Оренбургу к 270-летию города.

Старое здание школы долгое время нуждалось в ремонте, в итоге стали появляться признаки аварийности. В конце 2011 года проведенные технические экспертизы показали, что восстановление может потребовать не меньших финансовых затрат, недели строительство нового здания. Все время строительства старая школа продолжала работать, на его поддержание в рабочем состоянии были выделены дополнительные средства.

 

Новое здание школы №11 спроектировано и построено в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к образовательным учреждениям. Трехэтажное здание  включает в себя 16 учебных классов, актовый зал на 240 мест, столовую на 152 места, спортивный и тренажерный залы. Здесь будут учиться 400 детей от 7 до 17 лет, в том числе 46 первоклассников. Встретят учащихся 26 педагогов.

По словам губернатора Юрия Берга, от старой школы здесь останется только номер – 11 и добрые традиции обучения и воспитания подрастающего поколения.

- Строители постарались не только в срок завершить строительство, но и создать все условия для комфортной работы педагогов и успешного обучения детей, - сказал, выступая на открытии учебного заведения глава региона. – И я благодарен подрядчику – ООО «ЛистПромСтрой», директор Петров Сергей Иванович, за очередной качественный объект.

В Авиагородке проживает около 500 детей школьного возраста. В новой  школе  будут обучаться 370 человек (школа рассчитана на 400 учеников), в  том числе 46 первоклассников. Общее количество педагогов – 26 человек. На начало 2013-2014 учебного года в  СОШ № 11 перевелись 50 учащихся из других общеобразовательных учреждений  г. Оренбурга (из школ №№ 34,35, лицеев №№ 2,6).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,