стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Дальневосточную пожарно-спасательную Академию МЧС России открыли во Владивостоке

1 сентября 2013 года на острове Русский во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России. 

 

В связи с растущей необходимостью подготовки высококвалифицированных кадров для Дальневосточного региона, руководством Министерства в период проведения 6 форума старших должностных лиц чрезвычайных служб стран АТЭС в 2012 году было принято решение по созданию ВУЗа в данном регионе. Дальневосточная пожарно-спасательная Академия МЧС России была сформирована и получила свой официальный статус 1 марта 2013 года в соответствии с приказом МЧС России. 

В процессе подготовки специалистов Дальневосточная пожарно-спасательная Академия МЧС России будет тесно сотрудничать с Дальневосточным федеральным университетом.

Сегодня в системе МЧС России 7 высших учебных заведений федерального подчинения, готовят специалистов для МЧС России. Это современный научно-образовательный комплекс, глубоко интегрированный в мировое научно-образовательное пространство. В процессе обучения применяются современные информационные системы и образовательные технологии. 

В настоящее время обучение в Академии осуществляется по специальности «Пожарная безопасность» с присвоением квалификации – «Инженер пожарной безопасности». Здесь будут проходить обучение 125 курсантов и слушателей.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Нет аватара fray
    01.09.1310:53:16
    спасибо за статью
    НО
    когда уже все будут делать вменяемые теги, по которым можно найти новости по интересующему региону.

    нехватает на мой взгляд следующих: Приморский край, Владивосток
    так же можно добавить образование, остров русский

    спасибо

    сам живу во владивостоке и даже видел её проезжая мимо, но не знал что это.
    Отредактировано: fray~10:54 01.09.13
    • 2
      Егор Егор
      01.09.1310:58:36
      +1 И метки на карте никогда не бывают лишними... помнится мне статью кто-то про трепангов в Славянке оформлял, так даже не знал где это находится. Лишь бы материал быстро слить.
      За новость +
    • 2
      sayanim sayanim
      01.09.1311:06:06
      когда уже все будут делать вменяемые теги

      Исправлено!
      С уважением!
  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    01.09.1320:55:47
    "+" Теперь на Русском не только ДВФУ, но и Академия МЧС!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,