стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

"Красный котельщик" отгрузил оборудование для Беловской ГРЭС.

Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (основная производственная площадка ОАО "ЭМАльянс", входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО "Силовые машины") завершил отгрузку подогревателей высокого давления для энергоблока ст. №6 Беловской ГРЭС.

 
Согласно договору, заключенному в июне 2012 года, энергомашиностроительная компания обязалась спроектировать, изготовить и поставить группу подогревателей в сейсмостойком исполнении (ПВ-775-265-13, ПВ-775-265-31-1, ПВ-775-265-45) в комплекте с быстродействующим защитным устройством. Оборудование для заказчика спроектировано специалистами таганрогского инжинирингового центра, изготовлено на основной производственной площадке компании – Таганрогском котлостроительном заводе "Красный котельщик".

Главной особенностью группы подогревателей высокого давления, поставленной для Беловской ГРЭС, является сейсмостойкость, рассчитанная на 8 баллов, в отличие от ПВД, изготавливаемых предприятием ранее и имеющих степень устойчивости к землетрясениям в 6 баллов.

Напомним, подогреватели высокого давления устанавливаются в системе регенерации тепловой электрической станции и предназначены для нагрева питательной воды паром из отбора турбины перед ее подачей в котел с целью повышения КПД турбоустановки и блока в целом. На энергоблоке №4 Беловской ГРЭС уже установлены изготовленные ОАО ТКЗ "Красный котельщик" в 4-м квартале 2012 года аналогичные подогреватели высокого давления типа ПВД-650.

Кроме того, ОАО "Силовые машины" в период с 2011 по 2013 годы изготовило и поставило две паровые турбины 225 МВт в комплекте с  турбогенераторами для модернизации двух энергоблоков (ст. №4 и ст. №6) Беловской ГРЭС. Соответствующий договор был подписан в 2010 году. Также согласно условиям контракта "Силовые машины" выполнят услуги шефмонтажа и шефналадки оборудования. В результате модернизации на энергоблоках станции будут заменены отслужившие свой срок турбины суммарной установленной мощностью 400 МВт. Это позволит повысить надежность работы станции, а также увеличить объемы производства электрической энергии, необходимой для дальнейшего развития региона.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,