стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

В Екатеринбурге введен в строй самый «высокий» отель

Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 15 августа, приняли участие в торжественной церемонии открытия гостиницы «Высоцкий», приуроченной к 290-летию со дня основания уральской столицы.

Гостиница находится в центре города, в самом северном небоскребе мира бизнес-центре «Высоцкий». Отель располагает 73 номерами, включая 3 номера категории люкс и апартаменты. По мнению Александра Якоба, «Высоцкий» станет еще одним аргументом в пользу заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2020.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 августа 2013 года на территории Екатеринбурга расположено 109 средств размещения на 9051 место (5664 номера). На сегодняшний день в городе работают пять иностранных операторов, что говорит о признании Екатеринбурга как мегаполиса международного уровня.

В период с 2013 по 2020 годы с учетом проведения в уральской столице матчей чемпионата мира по футболу и Всемирной выставки «ЭКСПО-2020» будет построено 22 средства размещения на 3307 мест (2368 номеров), отвечающих международным требованиям, сообщили в Комитете по организации бытового обслуживания Администрации города Екатеринбурга.

Таким образом, количество мест в средствах размещения увеличится до 11883. Будет проведена реконструкция 11 гостиниц, пройдут обучение 10400 специалистов отрасли. Развитие сферы гостеприимства позволит создать 4125 новых рабочих мест. Также планируется увеличение количества международных гостиничных операторов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,