стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В Московской области ввели первую очередь реконструкции подстанции 110 кВ «Шереметьево»

8 августа компания «Россети» (мажоритарный акционер МОЭСК) ввела в эксплуатацию первую очередь реконструкции подстанции 110 кВ «Шереметьево», которая является одним из крупнейших питающих центров Московской области.

В результате реконструкции мощность подстанции «Шереметьево» возросла почти на 60% - с 80 до 126 МВА. В ходе реконструкции на подстанции заменили два силовых трансформатора 40 мегавольтампер (МВА) на трансформаторы 63 МВА. Значительная часть подстанционного оборудования была заменена на более современное и энергоэффективное, благодаря чему улучшилось качество и надёжность электроснабжения потребителей, запитанных от данного энергообъекта.

Новое оборудование и установленное программное обеспечение, позволяет удаленно в режиме он-лайн контролировать все параметры действующей подстанции. Работы выполнялись в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» с учетом перспективных потребностей столичных территорий в энергомощностях.

 

Подстанции 110 кВ «Шереметьево» питает один из стратегических объектов страны – международный аэропорт Шереметьево. Реконструкция подстанции обеспечит дополнительными мощностями аэропорт для его развития. Так, пропускную способность аэропорта к 2015 году планируется увеличить до 35 млн пассажиров в год, а к 2030 году – до 64 млн.

Помимо повышения надежности электроснабжения аэропорта, новый энергообъект создает дополнительные условия для экономического роста Московского региона. Условия для развития территорий получили потребители Солнечногорского, Мытищинского и Химкинского районов, городов Долгопрудный и Лобня.

Кроме того, условия для развития получили компания развития Свободной экономической зоны «Солнечногорск-Шереметьево» (ОАО «ШЕРРИЗОН»), одно из крупнейших птицеводческих комплексов Московской области - ОАО «Братцевское», поселение Луневское. Особо отметим созданные преимущества для Солнечногорского района, который активно развивается, благодаря комплексному освоению территорий и планам по застройке 530 тыс. кв. метров крупнейшими инвестиционно-строительными компаниями.

Московская область является лидером в России по количеству подключаемых потребителей. Ежегодно к электросетям в регионе присоединяется порядка 45 тысяч новых абонентов, из них 37 тысяч заявок выполняет МОЭСК.

 

По материалам: http://www.moesk.ru/press/company_news/item124729.php  и   http://www.mosreg.ru/page...ws-detail/id/17863/pslug/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,