стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Время - вперед! Выпуск 53 + Спецвыпуск

Очередной выпуск "В-В!" и спецвыпуск, подводящий итог прошедшей Универсиаде и инфоатаке на неё.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    user78 user78
    21.07.1321:43:05
    Оба выпуска отличные! +    
  • 2
    Нет аватара grand1987
    21.07.1322:25:51
    .. не надо обращать внимание на всепропальщиков - это нытики по жизни. Эти люди ждут одного большого счастья, вместо того чтобы радоваться каждому прекрасному моменту.
    • 4
      user78 user78
      21.07.1322:46:11
      .. не надо обращать внимание на всепропальщиков - это нытики по жизни. Эти люди ждут одного большого счастья, вместо того чтобы радоваться каждому прекрасному моменту.

      Я думаю, что только небольшая часть от всепропальщиков - нытики и неудачники по жизни, валящие все беды в их жизни на государство и кого-то ещё.
      Остальные всепропальщики - расчётливые лжецы, которые прекрасно знают, что всё у нас далеко не так плохо, как они пытаются навязать российскому населению. Короче, выполняют чей-то заказ извне России по нагнетанию негатива и озлоблению народа, любую новость спешат облить грязью или подать с негативной точки зрения. Это уже не просто нытьё, а планомерная работа, предательство. Их основная цель - поддерживать в россиянах недовольство и ни в коем случае не допускать гордости за страну (так как это значительно укрепляет государство, объединяет людей).

      Поэтому если где-то видите уж слишком ярого всепропальщика-негативиста, который любой факт изворачивает против России - знайте, это казачок засланный...)
      Отредактировано: user78~22:48 21.07.13
      • -1
        Нет аватара Rakovich
        22.07.1300:14:02
        у меня есть один близкий человек, который относится к всепропальщикам. не нытик, не неудачник. даже не лжец.
        • 3
          user78 user78
          22.07.1307:49:23
          у меня есть один близкий человек, который относится к всепропальщикам. не нытик, не неудачник. даже не лжец.

          Я писал про ярых всепропальщиков, которые очень активно пишут комменты на сайтах, пытаясь любую даже самую хорошую новость представить в негативном свете.

          1 обычный всепропальщик из числа людей с промытыми мозгами (которые читают всякие рамблеры и лентавру, вместо СУН), по глупости и ограниченности своей искренне верящих, что "унасвсёплохо поравалить" - приходится на 10 ярых "засланных" всепропальщиков, которые знают, что на самом деле в России всё нормально или даже хорошо (по сравнению с тем что было, и с другими странами), но намеренно пишуших ложь в комментах. Зачастую ярые всепропальщики - это русскоязычные эмигранты, которые не смогли прижиться на чужбине, а возврощаться назад совесть не позволяет - вот и гадят, чтобы хоть как-то оправдать ошибочный выбор. Либо просто прозападные русофобы-предатели вроде немцова и шендеровича.
          Отредактировано: user78~07:51 22.07.13
      • 3
        Рустам Павлов Рустам Павлов
        22.07.1316:22:43
        Больше всего меня поражает в некоторых людях, которые " горячо переживают за Россию" то, что они знают практически о каждой нашей неудаче, и видно, что это им доставляет радость, а скажи однозначно хорошую новость, то вместо радости у них на лице появляется негодование, агрессия-и начинают в этом сомневаться, если сомневаться нельзя-например результаты Универсиады в Казани, то начинают искать подвохи и ведутся на любую либеральную лажу. Хотя человека любящего свою страну должны непременно радовать ее успехи.
  • 2
    bigpotap bigpotap
    21.07.1322:33:02
    Молодцы наши! Всех уделали ++    

    Кстати, кто нибудь подскажите что за музыка играет во втором видео вконце на 3:42    
  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 5
      user78 user78
      21.07.1323:18:32
      Есть только Олимпиада и Чемпионаты Мира (Европы). Вот именно они и показывают кто в спорте лучше всех.

      Олимпиады и Чемпионаты Мира слишком уж погрязли в деньгах и допинге. Очередное тому подтверждение:
       http://www.championat.com...v-primenenii-dopinga.html 
       http://www.newizv.ru/spor...brosila-ten-na-bolta.html 
      К тому же, там часто бывает несправедливое судейство (как в Лондоне, когда бриты тянули за уши своих и американцев совсем уж нагло).

      Универсиады как-то почище и честнее.. более спортивный дух. Студенческие игры показывают не уровень развития фармакологической промышленности и лобби, не уровень скупки спортсменов из других стран, а именно уровень развития массового спорта в той или иной стране.
      Отредактировано: user78~23:25 21.07.13
    • 4
      Нет аватара Cinik
      21.07.1323:50:23
      Есть только Олимпиада и Чемпионаты Мира (Европы). Вот именно они и показывают кто в спорте лучше всех. Все остальное - ниже рангом в разы.

      Всё не так однозначно. После Шэньчжэня универсиады стали приравниваться к чемпионатам мира. Наверное, Евроспорт не вдруг уделил Казанской Универсиаде такое количество эфирного времени. Спасибо китайцам!
      А вот кто куда какой состав выставляет - это дело тактики. Например, по биатлону наши на чемпионат Европы выставляют даже не второй состав, а тридесятый. А вот легкоатлеты выставили два одинаково сильных состава на одновременно проходящие Универсиаду и чемпионат Европы. И в обоих случаях добились высоких результатов.
      Вполне естественно, что на любые домашние соревнования принимающая страна выставляет сильнейший состав, это делается хотя бы ради болельщиков. Но и некоторые другие страны тоже сделали ставку на Универсиаду. Например, Китай и Канада. А уж сыграла ли эта ставка - вопрос спортивной удачи. Но количество побитых в Казани рекордов универсиад говорит о том, что старания были приложены немалые.
      Конечно, есть страны, которые решили поберечь своих спортсменов для других соревнований. Но общей картины это не меняет.
      • 1
        user78 user78
        22.07.1307:54:36
        Но количество побитых в Казани рекордов универсиад говорит о том, что старания были приложены немалые.

        Согласен. Вообще в Казани было побито 66 рекордов Универсиад. Из них нашими спортсменами - 38, остальные 28 - спортсменами из других стран (значит там тоже были очень сильные атлеты).
  • 0
    Нет аватара a_l_e_k
    22.07.1300:54:37
    Уважаемые, с какой стороны вы ни подходите - на Олимпиаду всегда едут сильнейшие. На ЧМ тоже. На ЧЕ - почти. Какой бы чистоты ни был "дух" на Универсиаде, цель у спортсмена одна - Олимпиада. Любой спортсмен вам это скажет. И никто и никогда на Олимпиаде не скажет, что какая либо сборная привезла не сильнейший состав. Такого просто не бывает, и именно поэтому все остальные доводы бессмысленны.

    Далее...Вы утверждаете, что Олимпиада погрязла в допингах и фармакологии. Возможно. Но вы же сами (по крайней мере в ролике) утверждаете, что кроме наших в Казани было еще много победителей Лондона и разных ЧМ из других стран. Но тогда позвольте....ведь именно они, по вашим словам, погрязли в нечистоплотности. Так с чего ж вдруг Универсиада стала чистой??? Или они все разом осознали, что употребление всякой химии в спорте - это некрасиво??

    Я считаю, что Универсиада многое дала России, особенно Татарстану. Это и объекты, и опыт, и пропаганда....да многое чего. Теперь главное этим правильно воспользоваться, а не сгноить как мы умеем. Но!!! С точки зрения спортивных достижений (наград) - это почти ноль. Увы. Следующая же летняя Олимпиада и покажет реальное положение вещей.
    • 4
      Нет аватара Cinik
      22.07.1302:20:08
      Какой бы чистоты ни был "дух" на Универсиаде, цель у спортсмена одна - Олимпиада. Любой спортсмен вам это скажет.

      Никто и не говорит, что Универсиада заменила собой Олимпиаду. Даже зимняя (менее значимая, чем летняя) Олимпиада в Сочи значит для всех нас больше, чем летняя Универсиада в Казани.
      Но вот с утверждением, что современные универсиады В РАЗЫ ниже рангом, чем олимпиады, согласиться нельзя. Да, они ниже рангом, но не настолько, чтобы считать их значение совсем уж ничтожным. В годы, когда нет олимпиад и мундиалей, универсиады становятся самыми значимыми событиями.
      Так с чего ж вдруг Универсиада стала чистой??? Или они все разом осознали, что употребление всякой химии в спорте - это некрасиво??

      Употребление допинга - это сложная технология. В условиях жёстких антидопинговых мер невозможно просто употребить допинг непосредственно перед выступлением. Его надо употребить заранее и успеть вывести его следы из организма. Всё это очень сложно, дорого и рискованно. Ради победы на олимпиаде на это можно пойти, а вот заморачиваться ради универсиады большинство не станет. То есть, даже те, кто побеждал под допингом на Олимпиаде, на Универсиаду, скорее всего, приехали "чистыми". Вполне может быть, что именно по этой причине некоторые олимпионики выступили на Универсиаде не ахти. Впрочем, это лишь домыслы.
      С точки зрения спортивных достижений (наград) - это почти ноль.

      Награды вообще ноль, по большому счёту. Есть преодоление себя, есть преодоление границ физических возможностей, есть преодоление соперников. Это и есть достижения. А награды теряют всякое значение уже к началу следующих соревнований.
      Если же говорить о спортивном престиже страны, то на этой Универсиаде наши спортсмены его не уронили. Это абсолютно очевидно.
      Отредактировано: Cinik~02:21 22.07.13
  • 2
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    22.07.1301:50:29
    Как всегда, Супер!       
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,