стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Воронежские авиастроители завершили летные испытания второго летающего госпиталя для МЧС

8 июля завершена программа летных испытаний второго летающего госпиталя. В ходе полетов оценивалась работоспособность всех систем воздушного судна, произведенного на ВАСО для Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.


В соответствии с требованиями заказчика каждый из летающих госпиталей имеет пять вариантов компоновки: два пассажирских и три комбинированных пассажирско-медицинских и в отличие от пассажирской версии имеет спутниковую связь и Интернет. Изменения типовой конструкции стандартного самолета Ан-148-100 получили одобрение Межгосударственного авиационного комитета в марте 2013 года.

Ан-148-100ЕМ изготавливаются на ВАСО в соответствии с контрактом между Объединенной авиастроительной корпорацией и МЧС России. Первый летающий госпиталь, получивший имя Александра Покрышкина, совершил перелет с аэродрома ВАСО в аэропорт базирования «Раменское» 17 апреля 2013 года. В ближайшее время представители заказчика начнут приемку второго борта. Он также окрашен в фирменные цвета МСЧ и будет носить на борту имя прославленного летчика Ивана Кожедуба. 

 

Ан -148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров. В зависимости от модификации Ан-148-100 может без промежуточных посадок совершать полеты дальностью от двух до пяти тысяч километров, приспособлен для посадки на грунтовые аэродромы. Крейсерская скорость составляет 800-870 км/час.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    A_SEVER A_SEVER
    10.07.1309:52:03
    "+"    
  • 3
    Нет аватара Kalach
    10.07.1310:21:42
    Плюсую! Нужная техника с достойными именами.
  • 1
    MADem MADem
    10.07.1323:03:20
    +
    Теперь будут и средние самолеты, не все же Ил-76 гонять.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,