стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

Школы Тамбовской области получили новые автобусы

9 июля состоялась церемония передачи общеобразовательным учреждениям Тамбовской области новых автобусов. Директора школ и представители муниципальных районов получили пакет документов и ключи от новой техники из рук губернатора Олега Бетина. 


15 школьных автобусов марки "Газель" и 26 школьных автобусов "ПАЗ" направлены в школы Гавриловского, Жердевского, Знаменского, Инжавинского, Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Мучкапского, Никифоровского, Первомайского, Петровского, Пичаевского, Ржаксинского, Сампурского, Сосновского, Тамбовского, Токаревского, Уметского районов. 
 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    09.07.1317:43:49
    "+" Эх, как же нужны эти машины особенно в сельских школах! Отличная новость!                   
    • -1
      Winnypux Winnypux
      09.07.1320:21:49
      Точно! А вот в Таиланде у школоты автобусов таких нет, они в обычных пикапах катаются иногда стоя. В Лаосе еще и на мопедах старшие младших подвозят, в Мьянме... а там даже скорой помощи нет   

               
         
         
  • -1
    Нет аватара Stranniks
    09.07.1320:24:28
    Отличная, да, почти.

    Возникает только один вопрос к Бетину- почему он ездит на шикарной инормарке, а местным детям покупает ГАЗели - гробы на колесах, и ПАЗики -скотовозки?! Я за свою молодость накатался в ПАЗах этих по "достойнейшим" дорогам этой области (Пичаевский и соседний с ним Бондарский районы знаю не по наслышке, как и о качестве дорог) - летом в них сдохнуть можно - итак жара почти со 100% влажностью, а тут тебе еще и двигло в салоне - а зимой - впереди грейдер пускай - садится в снегу за милую душу - степь однако, наметает.
    Но тогда- то разруха была, перестройка, ито для детей по возможности Икарусы выделяли, минимум Туриста... а сейчас чего?

    Может оно и лучше чем совсем ничего, но как мне кажется наши дети достойны бОльшего уважения, чем ЭТО. Надеюсь их хоть ремнями безопасности как-нить укомплектовали.

    Сорь за эмцоии, но осточертел оголтелый поппулизм.
    Отредактировано: Stranniks~20:27 09.07.13
    • 1
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      09.07.1322:18:14
      А вот вы теперь представьте - как по грунтовым дорогам Пичаево, Сампура, Мичуринского района и других будут ездить Икарусы, которые уже никто и не выпускает? Частенько в селе-то сегодня нет асфальта, особо, когда оно на отшибе стоит! Такие аппараты - самое то для наших сельских школ! А ещё лучше - на базе 66 Газонов или Уралов - в северном исполнении. Там, кстати, и кондиционеры стоят. Я 20 лет назад в одну из сельских школ Мичуринского района на таком аппарате и ездил - отличная техника!
      А Бетин - это Бетин. О нём разговор отдельный. И не на этом сайте. Повесить на ближайшем заборе - и дело с концом!   
      • 0
        Нет аватара Stranniks
        10.07.1312:28:25
        Дмитрий, так и я о томже, что дороги совсем не фонтам, чего не скажу о соседних Липецкой с Белгородской областями (странно почему бы это?). А ставят на них ГАЗ... И не надо меня обвинять в непаториотизме нашего автопрома, мне безопасность наших детей ближе сейчас, чем здоровье и кошелек Дерипаски. Да не вопрос - пусть будут Уралы - для Пичаевского района в самый раз (в мичуринском давно не был, не знаю как оно там), но пусть будут оборудованные для перевозок детей Уралы, а не газели. "Вахтовики" мне вообще по душе и зимой не холодно и весной-осенью по грунтовке в самый раз. Двадцать лет назад я там на лисопеде ездил, а лет 50 назад на лошаденках ездили, но мы то как бы сейчас совсем в другие времена живем. И да лично я был бы рад, если бы покупали мериновские микроавтобусы, которые вполне себе по бездорожью хорошо ездят (рассекал на таком по карельским строящимся дорогам - читай по взорванным скалам, утрамбованным катком- слегка) и оборудованы ремнями безопасности. Да и сборку хотя бы отверточную могли бы в Рассказово организовать -там и оборудование осталось еще немецкое - почти нулевое.

        П.С. Про Икарусы я сказал, показывая отношение к детям в былые времена, а Икарусов я в тех местах давно не видел, все больше частный извоз.
        Отредактировано: Stranniks~12:52 10.07.13
    • 0
      user78 user78
      09.07.1322:19:01
      Да нормальные автобусы ГАЗель и ПАЗ - тем более для сельских дорог, тем более для 10 минут до школы. Лишь бы к чему придраться...

      Конечно, вместо 26 пазиков можно было купить 1 большой мерседес, который по просёлку не пройдёт, да и ломаться будет через каждые 100 метров. Т.е. была бы обеспечена всего 1 школа. И в этом случае всякие гадёныши нашли бы к чему придраться и поныть - мол "кому там нужен такой шикарный городской автобус в глубинке, распил, нет чтобы отечественного производителя поддержать и купить несколько десятков нормальных ПАЗов и ГАЗелей". Ломать не строить, критиканствовать всегда просто.

      P.S. ГАЗели - это не гробы на колёсах, не нужно поливать грязью наш автопром. Хорошие микроавтобусы, пол России на них ездит. А ГАЗель NEXT - так вообще по качеству на уровне многих иномарок, но по цене дешевле.
      Отредактировано: user78~22:41 09.07.13
      • 0
        Нет аватара Stranniks
        10.07.1312:50:09
        Было бы десять минут - пешком бы гуляли не обламывались, там не городские, там иначе смотрят на пешие прогулки длинной в пять км. (лично мне столько было до сельского автовокзала - пол часика пехом по грунтовке и ждешь автобус).
        А вот пол часика-час по грунтовке на ГАЗельке, пока она все деревеньки районные обпрыгает, если не сядет, тут уж батенька не до придирок.

        А не надо туда бОльшой такой мэрс, у нас в стране и маленькие автобусы нормальные производятся (вот например в этой самой области и выпускались), вопрос в том, что для кого? Лично я проеду не обломлюсь, а вот дите свое на этом отправлять уже боязно - зажрался наверное по вашему.
  • 2
    Нет аватара sieras65273
    09.07.1321:36:59
    ПАЗики конечно не супер-пупер автобусы,но как говорится лучше плохо ехать, чем хорошо идти
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,