стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Российский комплексный тренажер для экипажей подводных лодок отправлен во Вьетнам

Концерн НПО "Аврора" передал вьетнамскому заказчику комплексный тренажер для экипажей подводных лодок отечественного производства. Такой информацией с журналистами поделился генеральный директор компании "ОСК-Транзас" Вячеслав Комраков.

"Головной организацией является "Аврора", а мы берем на себя всю навигационную часть - перископ, мостик, рубку, - уточнил он. - Ожидается, что через полмесяца-месяц начнется установка этого тренажера. Заработает он только ближе к осени". 

Помимо данного оборудования, Вьетнам разместил заказ на тренажеры для экипажей сторожевых кораблей "Гепард" (в общей сложности 36 боевых постов) и ракетных катеров "Молния" (на 56 боевых постов).   По словам Комракова, российский ВМФ не заказывает настолько комплексных тренажеров. "Мы поставляем серийно тренажер "Мостик-2000", их уже поставлено около десяти. Эта система тренирует только тех, кто на мостике, а вот таких комплексных тренажеров, чтобы работала вся боевая часть в трех режимах, нет".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара RF
    04.07.1313:21:09
    Неплохо подходит Въетнам к подготовке экипажей! Ответственно. Пусть и дальше заказывают наши корабли, а мы и обслуживание уже комплексное.   
    Молодца! Транзас - мощная контора.
  • 0
    Нет аватара TerkinVasia
    04.07.1317:44:20
    Ну если это аналогия оборудования подводной лодки, то я рад))))
  • 0
    Нет аватара icyborn
    07.07.1323:26:19
    Фотография неправильная. Вот настоящая:
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,