стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В Кемерове открылся новый корпус детского сада на 100 мест


10 июня в поселке Пионер областного центра открылось второе, дополнительное, здание детсада №10 «Сказка» на 100 мест. На строительство из областного бюджета направлено 89 млн рублей (в том числе 10 млн на оборудование).

Изюминка этого дошкольного учреждения – детская театральная студия «Золотой ключик», открытая на базе детсада. Здесь есть сцена, зрительный зал с удобными креслами для детей, гримерная, костюмерная, театральная мастерская, где ребята сами будут изготавливать маски, декорации и другие атрибуты к спектаклям. Спектакли будут ставить и сами ребятишки, и артисты Кемеровского областного театра кукол имени Аркадия Гайдара. Кроме того, дети будут заниматься хореографией, изобразительным искусством.

На первом этаже установлены полы с подогревом. Удобные яркие кабинки в раздевалках также обогреваются. Позаботились и о правильном питании ребят: пищеблок позволяет готовить блюда на пару. На территории детского сада оборудованы спортивная площадка, а также прогулочная зона с объемными красочными верандами.

В детском  саду имеются музыкальный и спортивный зал.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,