стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Крупнейший в России продовольственный комплекс построят в Москве в 2015 году


Самый большой в России оптово-продовольственный комплекс, который станет аналогом одного из крупнейших рынков Европы «Ранжис», должен появиться в московском регионе в 2015 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на и.о. заммэра столицы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова.

Впервые о возможном появлении в Москве подобного рынка власти заявили в июне 2012 года, в августе была создана специальная рабочая группа для реализации идеи. 

«Я думаю, что наша задача состоит в том, чтобы это было не позже, чем через два года, начиная с сегодняшнего дня. При этом если посмотреть на историю всех рынков, а подобные рынки есть в Киеве, Львове, Одессе, то они создаются очередями. Ранжис, который имеет миллион квадратных метров, появился не с вечера на утро, поэтому у нас тоже будет по нарастающей», - сказал Шаронов.

Шаронов отметил, что рынки планируется создать на Ленинградском шоссе, на Киевском шоссе, а также в южном направлении от Москвы. При этом площадь каждого из рынков составит около 500 тыс. кв. м.

«Эти три рынка одномоментно не возьмут на себя снабжение Москвы, но их вклад будет весьма заметен. Произойдет всплеск конкуренции, которая должна будет приводить постепенно к снижению оптовой надбавки и, как следствие, конечных цен», - добавил Шаронов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://ria.ru/
  • -1
    Russia_Touristo Russia_Touristo
    10.06.1312:08:08
    Это достижение разве будет? У нас, что торговля продуктами отстает? Т.е. забьем фурами и устроим продуктовый Черкизон (который нельзя проверить ни ментам, ни медикам и т.д.) дополнительно?
    Вот уж новость так новость...
    Извини старина но только "-". Без обид!
  • 2
    Skst Skst
    10.06.1313:03:10
    Я считаю что цивилизованный рынок с современной инфраструктурой,гораздо лучше чем эти грязные склады бараки,с которых сейчас и ведётся оптовая продовольственная продажа.
    • 1
      Hitagara Hitagara
      10.06.1314:18:55
      Будущее время в заголовках запрещено.
    • -1
      Russia_Touristo Russia_Touristo
      10.06.1314:23:01
      Пример цивилизованного рынка приведите плз...
  • 2
    Нет аватара ardenoux
    10.06.1314:35:13
    И это правильная идея. Оптовые цивилизованные торговые площадки с понятной схемой торговли, особенно для продуктов питания, просто обязаны существовать для такого мегаполиса как Москва. Иначе ситуация, скажем, с овощами и прочими овощными розничными площдками, ни когда не изменится к лучшему.
    • -1
      Russia_Touristo Russia_Touristo
      11.06.1310:23:45
      Иначе ситуация, скажем, с овощами и прочими овощными розничными площдками, ни когда не изменится к лучшему.

      Ситуация с овощами и площадками в Москве и так нормальная. Вот с порядком на них сильно хуже.
      Если небольшая площадка, то ее отслеживают. Есть еще фермерские ярмарки где реально можно купить у производителя. А есть и вот тут анонсируется "ШАНХАЙ" со своей властью и своими правилами. Заезжайте на крупный московский рынок и попробуйте вызвать туда представителей власти. Поверите моим словам...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,