стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Хабаровске после кап. ремонта открылся детский сад на 230 мест

29 мая в Хабаровске после реконструкции и капитального ремонта открылся детсад №33 по улице Панфиловцев.

На ремонт из городской казны было потрачено 140 миллионов рублей.

Много фото

В Кировском районе Ленинградской области после кап. ремонта открылся детский сад на 260 мест

31 мая  в в Кировском районе состоялось открытие детского сада

Ремонт осуществлялся в рамках региональной долгосрочной целевой программы «Дети Ленинградской области» на средства областного и районного бюджетов и включил в себя – ремонт кровли, замену оконных и дверных блоков, замену системы отопления, внутреннего водопровода, электромонтажные работы, устройство теплых полов, отделочные работы, установку автоматической пожарной сигнализации и т.д.    Теперь детский садик сможет принимать 260 детей.

Фото

 

В хуторе Логовский Волгоградской области открылась дополнительная група на 20 детей.

Ввести дополнительные места удалось за счет рационального использования имеющихся площадей детского сада. Все работы по ремонту и оснащению были проведены за счет местного бюджета.

Ссылка

В Белгороде после кап. ремонта открылся детский сад на 115 мест.

Детский сад был построен в 1962 году и функционировал в этом качестве до 1997 года. Затем здесь располагалась вечерняя школа № 1. С 2007 года здание не использовалось. Администрацией города было принято решение провести капитальный ремонт и восстановить детский сад. Работы по реконструкции были начаты в ноябре 2012 года.

Здание оборудовано современной системой безопасности: видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой.
Благодаря проведённым работам в детском саду удалось увеличить количество мест с 80 до 115.

Фото

В Каменске-Шахтинском Ростовской области после кап. ремонта открылся детский сад на 75 мест

31 мая в Каменске-Шахтинском состоялось открытие детского сада №2 на 75 мест после кап. ремонта.

Стоимость капитального ремонта дошкольного учреждения составила более 17 миллионов рублей. Для его оснащения инвентарем и оборудованием из местного бюджета дополнительно было выделено 4 миллиона 372,2 тыс. руб. На первом этаже в спальнях и групповых комнатах предусмотрены полы с электрообогревом. Детский сад оснащен автоматической пожарной и тревожной сигнализацией.

Фото

В Каменске-Шахтинском Ростовской области  после кап. ремонта открылась школа -интернат для детей с нарушением слуха.

На капитальный ремонт школы, который проводился более 2-х лет, из областного бюджета было выделено более 27 миллионов рублей. Помимо этого, приобретены модульная газовая котельная стоимостью 6 миллионов рублей, оборудованы рекреационные зоны, спальни, учебные классы. Министерство планирует выделить денежные средства на обустройство пищеблока и спортивного зала к началу нового учебного года.

Фото

В Долгопрудном Московской области открылся детский сад, созданный в рамках частно-государственного партнерства. 

  29 мая в Долгопрудном по адресу: Лихачевский пр-т, д.76, корп.1 открылся еще один детский сад, созданный в рамках частно-государственного партнерства.

В «Сёме» 36 мест, он стал шестым по счету садиком в Долгопрудном, созданным в рамках частно-государственного партнерства в сфере образования, что является частью программы по сокращению очередности в детские сады.

Ссылка

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,