стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

Компактор ЧТЗ - коммунальщикам Рустави

Первый образец нового серийного компактора БКК-2 производства ЧТЗ-Уралтрак (входит в корпорацию УВЗ), предназначенный для уплотнения бытовых отходов на городских полигонах ТБО, начал работу в грузинском городе Рустави.

 

Модель, с которой еще не знакомы отечественные потребители, была сразу поставлена на экспорт через дилера Челябинского тракторного завода в Армении – фирму «Галопер». Выбор в пользу БКК-2 был сделан в тендере, где соперником южноуральцев выступил ведущий мировой производитель дорожной уплотнительной техники – компания BOMAG.

Агрегат на двух фурах в разобранном виде был доставлен вначале в Армению, а оттуда уже – грузинским коммунальщикам. Приемку его на месте осуществляли представители администрации Рустави и Европейского банка, на средства которого сделана покупка. Для сборки машины, ввода в эксплуатацию, обучения местных операторов в Грузию были командированы специалисты ЧТЗ.

Новая модель прошла все необходимые испытания на Южном Урале, во время которых работала на полигоне под Чебаркулем. В штатном режиме началась ее эксплуатация и в Рустави.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 2
    Winnypux Winnypux
    30.05.1318:16:51
    Европейского банка, на средства которого сделана покупка\
    Ну-ну, а денег-то у Грузии нет   
    Коммунальщикам такая техника очень пригодится, учитывая каком состоянии грузинское комхозяйство   
    Еще и наших туда командировали! Американцы и прочие грузинские друзья(эстонцы,пшеки) с такой техникой, вероятно, обращаться не умеют   
    Странно, что деньги ЕС, а что же США не куплии для Грузии коммунальной техники?
    Ай-ай-ай   
  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    30.05.1320:25:19
    лично я ничего смешного не вижу в такой вражде двух близких православных народов...нужно это исправлять и чем скорее,тем лучше
  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    30.05.1321:16:06
    Честно говоря, что этот компактор уехал с Урала я уже писал. Теперь новость, что он таки приехал с остановкой в Армении. Следующая новость будет о том, как работать начал? А не многовато для трактора?    
    • 0
      Нет аватара tumanova
      30.05.1323:08:14
      Раз такая информация уже есть в блоге "Экспорт" , придётся перенести сегодняшнюю новость в личный блог. Надеюсь, Дмитрий отнесется с пониманием.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,