стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

БПК "Североморск" оказал помощь сирийскому моряку в Средиземноморье

  • БПК "Североморск" оказал помощь сирийскому моряку в Средиземноморье
  • БПК "Североморск" оказал помощь сирийскому моряку в Средиземноморье

Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота (СФ) "Североморск", под командованием капитана первого ранга Андрея Клименко, оказал помощь сирийскому моряку в Средиземном море, сообщил журналистам в среду официальный представитель СФ капитан первого ранга Вадим Серга.

 "Сигнал о необходимости срочной медицинской помощи одному из членов экипажа, серьезно травмировавшего ногу, российские моряки получили от капитана маломерного рыболовецкого судна "Дельфин", плавающего под флагом Сирии. С борта БПК "Североморск" на воду были спущены два быстроходных катера с досмотровой группой и медицинским персоналом. После предварительного осмотра было принято решение эвакуировать больного моряка с борта рыболовецкого судна на российский корабль для оказания квалифицированной медицинской помощи", — сказал Серга.

На борту российского корабля военные медики оказали сирийскому моряку всю необходимую медицинскую помощь, в том числе с проведением необходимого рентгенологического исследования. После оказания медицинской помощи сирийский моряк был доставлен на борт рыболовецкого судна "Дельфин" с рекомендациями по дальнейшему лечению и необходимыми медикаментами, отметил Серга.

"Военные моряки Северного флота уже не первый раз оказывают помощь гражданским лицам. В ноябре 2011 года, в сложных штормовых условиях Баренцева моря экипаж спасательного вертолета морской авиации Северного флота доставил на берег пострадавшего матроса с терпящего бедствие рефрижератора "Берег Надежды", а экипаж противолодочного самолета Ил-38 успешно провел спасательную операцию по поиску пропавшего в акватории Белого моря сухогруза "Капитан Кузнецов", — напомнил Серга.


В апреле прошлого года вертолетчики Северного флота эвакуировали тяжелобольного моряка с борта гражданского судна М-0124 "Аметист". В сентябре 2012 года экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" пришел на помощь британскому яхтсмену, терпящему бедствие в Кельтском море.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,