стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

С космодрома Байконур к МКС стартовал пилотируемый корабль "Союз" с международным экипажем

Российский корабль "Союз", стартовавший сегодня с Байконура, вышел на расчетную орбиту.

"Сегодня в 00:41 мск корабль "Союз ТМА-09М" отделился от ракеты- носителя и вышел на расчетную орбиту", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС на Байконуре.

 

На борту "Союз ТМА-09М" экипаж экспедиции МКС-36/37 в составе космонавта Роскосмоса Фёдора Юрчихина, астронавтки НАСА Карен Найберг и астронавта Европейского космического агентства Луки Пармитано. Им предстоит проработать на орбите более четырех месяцев.

"Все трое чувствуют себя хорошо", - уточнили на Байконуре.

БАЙКОНУР /Казахстан/, 29 мая. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Валерия Ярец/

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    29.05.1306:58:53
    "+" Ждём обновлённую табличку с запусками!    
  • 0
    shrpv shrpv
    29.05.1308:13:15
    "+" Уже и пристыковались к МКС.
    Пилотируемый корабль "Союз ТМА-09М" в среду в 6:10 по московскому времени пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на южный космодром.

    "Союз" стартовал сегодня в 0:31 с космодрома Байконур. Корабль доставил на орбитальный комплекс космонавта Роскосмоса Федора Юрчихина, астронавта НАСА Карена Найберга и астронавта ЕКА Луки Пармитано.

    Новая экспедиция, как и предыдущая (в марте этого года) отправилась на станцию по "короткой" 6-часовой схеме. До этого все пилотируемые "Союзы" летали на станцию по 2-суточной схеме.

    Люки между пристыковавшимся кораблем и МКС должны открыться после 08:00 по московскому времени. Теперь состав экипажа станции увеличился до 6 человек. Вновь прибывшие и их коллеги (Павел Виноградов, Александр Мисуркин, Кристофер Кэссиди) будут вместе работать до сентября.
    Отредактировано: shrpv~08:23 29.05.13
  • Комментарий удален
  • 0
    Артём Блок
    29.05.1314:41:56
    Ребят я вот в восточном Казахстане живу сёдня ночью сидел и чё-то как ебануло возможно что ступень отделилась?
    Где можно посмотреть курс Союза? Он над ВКО пролетает?
    • 0
      CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
      29.05.1316:46:02
      Я ближе и видал отделение ступеней. Зрелище! Причина в другом, ищите, мож опять землетрясение? А вот только погода установилась и снова Норд-Ост, снова куралай.
      Как всегда.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,