стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

ОАО «Мультиклет» начинает сотрудничество с Европейским космическим агентством

  • Мультиклет, процессоры, Европейское космическое агенство
  • Мультиклет, процессоры, Европейское космическое агенство
С 13 по 16 мая 2013 г. в Риме прошло заседание итальянско-российской  комиссии по оборонному сотрудничеству,  третьей рабочей секции – Телекоммуникации и Космос. Заседание вели сопредседатели: заместитель генерального секретаря генерал Базилио ди Мартино и начальник департамента ПВО ОАО «Рособоронэкспорт» Кулаков Сергей Алексеевич. ОАО «Мультиклет» приняло участие в работе секции, генеральный директор компании д-р техн.наук Борис Зырянов представил доклад на тему: «Мультиклеточные процессоры: космические применения», в котором рассказал о новых разработках ОАО «Мультиклет», ориентированных на использование в космосе и вручил итальянской стороне первый в мире процессор с мультиклеточной архитектурой. 

Презентация вызвала большой интерес, и для официальной части протокола секции было сформулировано 5 тем перспективного  сотрудничества ОАО «Мультиклет» с компаниями, работающими по заказам Европейского Космического Агентства. Российскую сторону комиссии также представили компании: ОАО "ОКБ МЭИ", авиакомпания "Полет", ОАО ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова», ОАО «Совзонд».

От итальянской стороны в работе секции приняли участие более десятка ведущих разработчиков и производителей космической техники: Elettronica (Elt), Thales Alenia Space, Selex ES, Telespazio, Space Engineering, Vitrociset, SITTI, Avio, SRR, AIAD, Concerno Roma Ricerche”.  Для участников комиссии  была организована экскурсия на предприятия «Avio Elv», где холдинг представил свои новейшие разработки, в частности легкий ракетоноситель “Вега”, первый и успешный коммерческий запуск которого осуществлен 7 мая 2013 года  с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,