стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

МЧС приобретает челябинские бульдозеры

Челябинский тракторный завод, выигравший тендер на поставку машин для МЧС России, отправил заказчику два бульдозера Б-12.

 

Потребители получат стандартные серийные трактора, но с более широкими гусеницами в 690 миллиметров, предназначенные для работы на мягких грунтах. Кроме того, отгруженная техника оснащена трехзубыми рыхлителями, что расширяет сферу ее применения. Машины могут использоваться в том числе для разборки завалов, образовавшихся в результате техногенных аварий или разгула природной стихии.

Это первая в 2013 году поставка техники ЧТЗ Министерству по чрезвычайным ситуациям.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://uvz.ru/news/2/321

  • 1
    Нет аватара termometrix
    20.05.1316:30:59
    СуперЭВМ для МЧС

    В Национальном центре управления кризисных ситуаций МЧС России будет установлен суперкомпьютер для координации деятельности при ликвидации чрезвычайных ситуаций. О соглашении по взаимодействию между МЧС России и РФЯЦ-ВНИИЭФ рассказал 19 января глава МЧС России Владимир Пучков, посетивший Саров.
    Соглашение будет касаться внедрения новых современных технологий, систем управления и формирования баз данных. Смонтированный суперкомпьютер, кроме того, поможет в выполнении гуманитарных операций в любых точках земного шара, сообщается в пресс-релизе администрации.
     http://www.sarov.net/news/?id=27551 
    Отредактировано: termometrix~16:31 20.05.13
  • 0
    Slava Slava
    21.05.1308:43:00
    "+"    
  • 0
    artal artal
    21.05.1311:12:31
    "+"!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,