стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Чите открылся Краевой кардиологический диспансер

20 мая, в Чите открылся Краевой кардиологический диспансер.  На оборудование нового медучреждения было выделено 68 миллионов рублей.

На ремонт будущего диспансера были выделены 12 миллионов рублей в рамках программы модернизации краевого здравоохранения. Кроме того, на приобретение оборудования отдельно было выделено 68,5 миллионов рублей.

Среди современной медицинской техники, поступившей в диспансер: УЗИ-сканеры экспертного класса, кардио-респираторный комплекс «Инкарт», лабораторное оборудование для проведения клинических и биохимических исследований.
 
«В своей структуре диспансер имеет ряд отделений. Отделение амбулаторно-поликлинического плана, функциональной диагностики, клинико-диагностическую лабораторию и ряд других», - рассказал на церемонии открытия исполняющий обязанности Министра здравоохранения Михаил Лазуткин.
В диспансере будут координироваться мероприятия, направленные на выявление лиц с высокой вероятностью развития сердечно-сосудистых катастроф, прогнозироваться риск внезапной кардиологической смерти. В будущем возможно создание на базе кардиологического диспансера дистанционно-диагностического центра, который поможет совершенствовать оказание неотложной и при этом квалифицированной кардиологической помощи для всех жителей районов края. Для пациентов с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний будут разрабатываться индивидуальные программы профилактических мероприятий, позволяющие предотвратить или затормозить развитие болезни.
Первых пациентов в стенах Краевого кардиологического диспансера медики планируют принять в конце мая - начале июня, сразу же после получения учреждением лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,