стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Технопромэкспорт в Алжире

Компания присутствует на энергетическом рынке Алжира с начала 1970-х годов. За это время при участии специалистов Технопромэкспорта сооружены ТЭС «Жижель» (3x210 МВт) и «Аннаба» (1x55 МВт).

Алжирские специалисты неоднократно отмечали высокую эффективность энергообъектов, построенных Технопромэкспортом. В настоящее время компания осуществляет капитальный ремонт третьего энергоблока ТЭС «Жижель». Первый и второй блоки станции уже переданы Алжирскому обществу по производству электроэнергии (SPE), входящему в группу компаний Sonelgaz.

В работах на блоке №3 будут заняты до 50 специалистов. Капремонт ведется в рамках заключенного с SPE контракта на техническое содействие на 2013-2014 годы. В контракт входит выполнение капитального ремонта турбины, генератора и электротехнического оборудования, включающего силовые трансформаторы.

Делегация Технопромэкспорта во главе с председателем совета директоров компании принимала участие в шестом заседании смешанной межправительственной российско-алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В рамках комиссии состоялись встречи председателя совета директоров Технопромэкспорта Александра Рыбаса с министром энергетики России Александром Новаком и с министром энергетики Алжира Ю. Юсфи, посвященные вопросам текущей деятельности компании в Алжире и перспективам ее дальнейшего развития.

Также в Алжире представители Технопромэкспорта встретились с генеральным директором Алжирского общества по производству электроэнергии и обсудили вопросы исполнения текущих контрактов на теплоэлектростанции «Жижель» и  перспективы участия Технопромэкспорта в новых тендерах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,