стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

ЧТЗ обеспечил горняков Севера бульдозерами

Челябинский тракторный завод, входящий в структуру корпорации УВЗ, направил одной из горнодобывающих компаний крайнего Севера, два бульдозера с электромеханической трансмиссией.

 

Для вскрытия твердых грунтов и добычи полезных ископаемых эксплуатирующей организации потребовались машины высокого тягового класса. Из техники, предложенной китайскими и российскими производителями, северяне выбрали челябинские ДЭТы. Свое предпочтение они объясняют тем, что эти агрегаты надежны, неприхотливы и оснащены электромеханической трансмиссией, обеспечивающей оператору автоматическое регулирование тяговых усилий при любой скорости.

Горнодобытчики планируют использовать бульдозеры, в арсенале которых есть специальное навесное оборудование, и для рыхления скальных пород. Модернизированная ходовая часть ДЭТов, способная приспосабливаться к неровностям грунта, позволит облегчить этот процесс.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,