стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Красцветмет в 1 квартале 2013 года увеличил объемы производства

7 мая на заседании Правительства Красноярского края первый заместитель министра  экономики и регионального развития Михаил Бершадский отчитался об итогах  социально-экономического развития края за I квартал 2013 года. Он отметил, что в  отчетный период зафиксирован рост промышленного производства на 1,2%, что  немного выше общероссийского показателя. Отметим, базовыми для экономики края  являются добывающая, нефтегазовая и металлургическая отрасли.


В частности, по словам Бершадского, в I квартале 2013 года по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года на ОАО «Красцветмет» произошел рост объемов  производства золота, серебра и платины. Аффинаж других драгоценных металлов  остался на уровне прошлого года.


В рамках обсуждения утвержденной  программы «Развития металлургического производства и производства готовых  металлических изделий на территории Красноярского края на период 2013-2015  годов», было отмечено, что самый большой рост ожидается в ювелирном  производстве. «В соответствии с программой, к 2015 году по сравнению с 2011  годом прогнозируется рост объемов производства ювелирных изделий на 50%, аффинаж  золота останется на уровне 2011-2012 года», — сообщил министр промышленности и  торговли Красноярского края Александр Климин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,