стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

На УТЗ успешно прошли испытания паровой турбины Т-120.


На ЗАО «Уральский турбинный завод» (ЗАО «УТЗ») успешно прошли испытания паровой турбины Т-120, произведенной для Кировской ТЭЦ-4, входящей в ОАО «ТГК-5». Данная турбина будет установлена взамен паровой турбины Т-50-130, производства УТЗ.

Контракт на поставку паровой теплофикационной турбины был заключен в марте 2011 года. По его условиям, будет произведен не только монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, но и обучение персонала ТЭЦ техническими специалистами УТЗ.
 

«Паровая турбина Т-120 будет самой мощной турбиной, установленной на нашей ТЭЦ, - говорит заместитель начальника турбинного цеха Кировской ТЭЦ-4 Роман Мусияко. – Пять из щести работающих на станции турбин произведены на Уральском турбинном завода, что значительно облегчает персоналу их обслуживание».

Вместе с поставленной в прошлом году турбиной для этой же станции, мощностью 65 МВт, УТЗ заменит около 50 % мощностей всей Кировской ТЭЦ-4.

Кировская ТЭЦ-4.

ОАО «ТГК-5» объединяет генерирующие мощности Кировской области, Удмуртской и Чувашской республик, Республики Марий Эл. Установленная мощность ОАО «ТГК-5»: по электрической энергии - 2451 МВт; по тепловой энергии - 8935 Гкал/ч. Паровая турбина Т-120 является шестой установкой из двенадцати, которые будут поставлены Уральским турбинным заводом на станции КЭС-Холдинга в рамках реализации его инвестиционной программы, рассчитанной до 2016 года включительно.

ЗАО «Уральский турбинный завод» оснащен железнодорожным, кузнечным, ремонтно-механическим, тарно-модельный цехами, цех металлоконструкций, инструментальным производством.Поставки турбин завод осуществляет в страны Ближнего и Дальнего Зарубежья.Завод предоставляет услуги шеф-монтажа, пуско-наладки, сервисного обслуживания, поставки запасных частей паровых и газовых турбин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    RussianIndustry RussianIndustry
    01.05.1321:57:57
    Хорошая новость. Всегда интересовался энергомашиностроением
  • 0
    prot prot
    02.05.1300:02:39
    Топпик отличный - российские "крылья" для мериканского орла    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,