стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

Ещё один дом для пострадавших в Крымске сдан в эксплуатацию

Строители сдали в эксплутацию еще одну девятиэтажку для пострадавших во время наводнения в Крымске, заселение начнется в понедельник 29 апреля, ключи от новых квартир получат еще 47 семей сообщила представитель администрации Крымского района Краснодарского края.

Новую девятиэтажку возвели в микрорайоне "Надежда" в Крымске. Ранее, к ноябрю 2012 года, здесь были построены три девятиэтажных дома для пострадавших, они уже заселены.

Ранее власти края пояснили, что в этот дом переедут пострадавшие, доказавшие свое право на жилье через суд, а также те, кто передумал брать жилищный сертификат.

Для тех, чьи дома в Крымском районе не подлежат восстановлению после наводнения, власти предложили два варианта компенсаций — готовое жилье или социальную выплату на приобретение новых "квадратов". Первые 540 семей справили новоселье в новом микрорайоне "Озерки" еще в сентябре 2012 года, а в ноябре в три девятиэтажки нового ЖК "Надежда" и в построенный жилой дом по улице Пролетарская переехали свыше 400 семей.

Крымский район пережил наводнение в ночь на 7 июля 2012 года. Во время разрушительного удара стихии в этом районе погибли 153 человека, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 2
    Нет аватара BalkonskiiMakar
    28.04.1315:19:09
    + Я бы в эту статью троллей "болотных" лицом макнул
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      28.04.1315:34:34
      Ща. Они чать не совсем идиоты (хотя и идиоты встречаются) что бы так спалиться   
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Alexey Bogdanov
    28.04.1321:57:09
    Впервые вижу 9-тиэтажный дом с водосточными трубами)))
    • 0
      kubanets kubanets
      28.04.1323:18:05
      Впервые вижу столько девятиэтажек в Крымске    
      • 0
        Igor Bulytchev Igor Bulytchev
        29.04.1315:03:43
        Так вот для чего "специально открыли шлюзы в водохранилище"....    
        +
  • -1
    A_SEVER A_SEVER
    28.04.1323:56:23
    "+"    
  • 2
    Orlan05 Orlan05
    29.04.1300:22:04
    + новости.. А сколько было пролито фе..лий в интернете, мол специально утопили город, спасая нефтебазу и т.п. Попиарились уроды и молчок. Не зря говорят - кому война, а кому мать родная(повод обвинить действующую власть).
    • -1
      user78 user78
      29.04.1302:31:48
      А сколько было пролито фе..лий в интернете, мол специально утопили город, спасая нефтебазу и т.п. Попиарились уроды и молчок. Не зря говорят - кому война, а кому мать родная(повод обвинить действующую власть).

      Обычные технологии ведения информационной войны запада против России. Много лжи, любые информационные поводы, чтобы полить грязью власть России и т.д. Вот тут достаточно интересное интервью с Игорем Ашмановым (про Крымск тоже вспоминали):

      • 0
        Orlan05 Orlan05
        29.04.1302:44:40
        Смотрел это интервью - все по делу и обоснованно сказано. Некоторые люди отказываются самостоятельно думать и этим пользуются всякие провокаторы, вбрасывая всякую чушь под кричащими заголовками. Взять хотя бы происшествие с Челябинским метеоритом - каких только версий не выдвигали, начиная с "все пропало, прос...ли ПВО", до ракетного нападения.
        Отредактировано: Ruslan05~02:45 29.04.13
  • -7
    Нет аватара рикхард микаэль
    29.04.1303:51:20
    ужасный дом, настоящий курятник. построили бы лучше таунхаусы, либо индивидуальные дома. этот дом через 20 лет придёт в полную негодность, плюс жильцы вынуждены будут тратить огромные деньги на поддержание этого высокоэтажного хлама

    увы, но наплевательское и халатное отношение к жизненной среде и урбанистике продолжается
    • 0
      Нет аватара guest
      29.04.1308:34:18
      Не, лучше бы палаты белокаменные понастроили, не?
    • -5
      Vicktor Lebedev Vicktor Lebedev
      29.04.1309:15:17
      рикхард микаэль: Дружище, здесь нельзя критиковать и такое писать! Тебя сожрут с потрохами и скажут, что вечно жалуетесь и вообще ты подставной хомячок.     Очередной совковый курятник по-типу хрущевка. Через десяток-другой будет выглядеть также убого, как в основном спальные районы в Российских городах. Впрочем, он и сейчас хорошо не смотрится.. Пора бы от совка избавляться. Глупо это отрицать и говорить, - якобы потом будет лучше. Сейчас с колен встаем!

      Брать надо пример со сталинок, а также времен Российской Империи. Такого говна не строили.

      Конечно, не отрицаю, сейчас некоторые подрядчики строят действительно красивые, по Евро-типу районы, но и цены заоблачные, как правило. Немерено подобных проблем.. Просвета никакого.
      • -3
        Vicktor Lebedev Vicktor Lebedev
        29.04.1309:21:54
        Про сталинки я конечно загнул, это impossible в нынешней РФ, но все таки можно строить по Немецким проектам, например. В Москве есть район построенный по Американскому проекту. Выглядит прекрасно!
        • -3
          Vicktor Lebedev Vicktor Lebedev
          29.04.1309:32:28
          Еще в добавок! Видел множество проектов на ЖЖ от наших студентов соответствующих вузов. Просто нереально красивые и по стоимости сопоставимые с этим хламом. И к опыту остального мира не надо обращаться!
          • 1
            Нет аватара mega
            29.04.1312:17:04
            Предложит вам государство бесплатную новую квартиру в таком доме в вашей местности-откажетесь7 То-то. Социальное жильё везде скромное.
            А куда переселили пострадавших от урагана американцев?
            Отредактировано: mega~12:17 29.04.13
      • 1
        user78 user78
        29.04.1310:59:10
        Очередной совковый курятник по-типу хрущевка.

        Однако именно благодаря хрущевкам и брежневским панельным девятиэтажкам и удалось отчасти решить квартирный вопрос в СССР. Если строили бы только сталинские дома (которые в 20-50 раз дороже чем панельные), то до сих пор большая часть населения страны ютилась бы в коммунилках, да и квадратный метр такого жилья стоил бы по миллиону рублей.
        Брать надо пример со сталинок, а также времен Российской Империи. Такого говна не строили.

        В Сталинские времена далеко не все жили в шикарных домах как на Тверской в Москве. Многим доставались и деревянные бараки. Посчитай население СССР, а потом посчитай количество сталинских домов и прикинь - влезут они туда или нет. Хрущев не просто так начал массовое строительство "хрущевок" - слишком много людей оставалось без квартир, сталинских домов не хватало и на 2-3% населения.    
        Про Имперские времена - тем более.. большая часть населения РИ жила в деревянных избах или бараках без канализации. Каменные дворцы были лишь у дворян и зажиточных купцов.    

        Конечно, не отрицаю, сейчас некоторые подрядчики строят действительно красивые, по Евро-типу районы, но и цены заоблачные, как правило.

        в том то и дело, что если строить шикарные таунхаусы, то цены будут значительно выше чем в "хрущевках". Неужели это не очевидно?

        В Москве есть район построенный по Американскому проекту. Выглядит прекрасно!

        а ты знаешь в чем живут рядовые американцы? Это даже не деревянные дома, а фанерные, из дсп с поролоном между фанерок!    

        Вот тут видно, что остаётся от такого дома после порывов ветра:







        и стоят такие курятники в сша ой как недёшево, люди по 25-50 лет кредиты выплачивают. Тем кому не хватает - живут в палатках и автомобильных прицепах-фургончиках (целые поселения уже есть таких "домов"). Так что не стоит идеализировать штаты, тамошние дома гораздо хуже наших каменных типовых домов. У нас хотя бы лет 30-40 простоят, у них через 5 лет приходят в негодность.

        Просто нереально красивые и по стоимости сопоставимые с этим хламом. И к опыту остального мира не надо обращаться!

        забавно как антироссийские либеральные рукопожатные твари желчью исходят.     Людям вместо деревянных хибар отгрохали отличные каменные дома (бесплатно!), а они быстренько и это поспешили грязью облить - "хламом" и "говном" называют.
        По поводу того, что "нереально красивый" дом будет сопоставим по цене - это бред. Нереально красивый и стоит нереально дорого, как штук 20-30 обычных домов. И ведь если бы построили красивый необычный дом с башенками и колоннами, то подобные тебе белоленточные гадёныши первыми завизжали бы на весь рунет о бессмысленных растратах денег и времени, начали бы кричать "лучше бы 30 обычных домов построили чем 1 дворец". Вам же лишь бы повизжать и погенерировать негатив, а повод всегда найдётся    
        Отредактировано: user78~11:29 29.04.13
        • 0
          kubanets kubanets
          29.04.1312:27:54
          В Крымске никогда не было деревянных домов.    
    • 0
      kubanets kubanets
      29.04.1312:30:58
      что местные строители в кратчайшие сроки смогли построить, то построили.     Таунхаусы, кстати, на Кубани еще не сильно популярны.
  • Комментарий удален
  • 0
    misha12 misha12
    29.04.1310:16:53
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,