стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Рост промпроизводства на Тамбовщине в 2012 году составил 12,5%

Объем капитальных вложений в экономику в 2012 году превысил 82,5 миллиарда рублей», - об этом сегодня заявил губернатор Олег Бетин. Перед региональными парламентариями, руководителями муниципалитетов, представителями общественности он выступил с отчетом «О деятельности администрации области за 2012 год и основных направлениях социально-экономического развития области в 2013 году».

 

По словам губернатора, прирост промышленного производства в 2012 году составил 12,5 процента. Валовый региональный продукт, по оценкам, увеличился на 11,2 процента, что более чем втрое больше аналогичных общероссийских показателей (соответственно 2,6 и 3,4%).

«Более чем на треть увеличилась и прибыль предприятий, превысив 8 миллиардов рублей. Все это положительно сказалось на состоянии региональных финансов. Доходная часть консолидированного бюджета области увеличилась на 4,1 миллиарда рублей и превысила 42,6 миллиардов рублей», - подчеркнул Олег Бетин.

Тамбовская область активно участвовала в 55 федеральных программах. За счет чего было привлечено 15 миллиардов рублей. В прошлом году Тамбовская область на цели развития, по программам, вложила около 18 миллиардов рублей своих средств. В результате на каждый рубль бюджета на эти цели было привлечено 4,7 рубля федеральных государственных средств, а за счет всех источников, включая средства инвесторов, – 9,3 рубля.

Губернатор отметил, что по итогам ежегодного Рейтинга инвестиционной привлекательности регионов, проводимым рейтинговым агентством «Эксперт РА», Тамбовская область в 2012 году вошла в тройку регионов-лидеров в номинации «Высокая эффективность государственного управления» и заняла 6 место по «Минимальному риску инвестирования» среди регионов России.

По словам Олега Бетина, работа по привлечению инвестиций в регион будет продолжена и в 2013 году. В частности, в рамках бюджетного процесса будет разработана и реализована 21 новая государственная программу. Они станут основными ориентирами в достижении целевых параметров. «Для оценки эффективности реализации этих программ должна быть введена обновленная система показателей и созданы условия для общественного контроля. Необходимо также дополнительно отмобилизовать в областной инвестиционный фонд как минимум 2 миллиарда рублей собственных доходов. И кроме того провести оптимизацию кадастровой стоимости земель поселений области», - заявил губернатор.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара mamomot
    28.04.1310:10:12
    Конечно, кто-то скажет, что сработал эффект "низкой базы", но
    можно только аплодировать такой работе! Давно ждал известий именно
    из Тамбова. Все окружающие области показывали хорошие результаты.
    Наконец-то и Тамбов начал подтягиваться!
    Молодцы! Но... "Постучим по столу"!
    Не снижать темпы! Наращивать!
    Жду новые сообщения о возрождении Тамбовщины!
  • 0
    misha12 misha12
    28.04.1311:47:46
    Круто! +
  • 0
    Нет аватара partial
    28.04.1312:18:16
    как и предлагал Владимир Семеныч-садитесь вон в полуторки,валяйте к нам в тамбовщину,а гамма-излучение денек повременит.
  • Комментарий удален
  • 0
    user78 user78
    28.04.1314:35:59
    Неплохо, так держать!    
  • Комментарий удален
  • 0
    vdorof vdorof
    29.04.1314:58:37
    Есть несколько версий возникновения фразеологизма про Тамбовского волка. В эпоху основания города-крепости Тамбов, одним из основных контингентов первопоселенцев становились ссыльные преступники. Так как в старину на Руси преступников было принято называть волками, за местными жителями могло закрепиться название "Тамбовский волк".
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      29.04.1315:06:22
      Как житель этой губернии, могу честно вам сказать, что вы глубоко заблуждаетесь в своём предположении     .
  • 0
    vdorof vdorof
    29.04.1315:16:39
    Вовсе не желал оскорблять жителей Тамбовщины, но версия относительно Тамбовского волка очень даже правдоподобная.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,