стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
75

Российские спортивные гимнасты - чемпионы Европы

Россиянка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в многоборье чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в Москве. Олимпийская чемпионка Лондона в пятницу показала лучший результат дня, набрав 59,032 балла. Лариса Йордаке (58,432) из Румынии завоевала серебряную награду, россиянке Анастасии Гришиной (57,932) досталась бронза.

Падения Алии Мустафиной в квалификации с бревна, вылившиеся в беспрецедентное сороковое место, спровоцировали экстренное совещание тренерского штаба сборной накануне финала в многоборье.«Оргвыводы» совещания были, видимо, настолько действенными, что Алия Мустафина без срывов прошла все снаряды, красиво, «по-лондонски» выиграв напоследок брусья.  

Не подвели и наши гимнасты. Россиянин Давид Белявский стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье. Суммарно за шесть упражнений российский спортсмен набрал 89,799 балла и опередил британца Макса Уайтлока, ставшего вторым, и бронзового призера Олега Верняева из Украины. Об этом сообщает «Весь спорт». Уайтлок набрал 89,106 балла, а Верняев получил 88,398 балла. Еще один россиянин Никита Игнатьев занял десятое место.

 

Белявский в 2012 году на чемпионате Европы в Монпелье выиграл серебро в командном первенстве. В том же году на Олимпийских играх в Лондоне Белявский занял в многоборье пятое место.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://telegrafist.org

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 3
    t4v t4v
    19.04.1322:45:46
    Ставь в шапку фото Мустафиной. Рейтинги и плюса обеспечены   
  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,