стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

НП "ГЛОНАСС" получило госконтракт от Министерства транспорта РФ

Министерство транспорта РФ и некоммерческое партнерство "Содействие и использование навигационных технологий" подписали государственный контракт на создание системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" на 2013 год.

Сумма контракта составляет 1,69 млрд руб. НП "ГЛОНАСС" определено единственным исполнителем работ по созданию системы "ЭРА-ГЛОНАСС" и в рамках госконтракта 2013 года в ходе создания системы "ЭРА-ГЛОНАСС" выполняются следующие работы: создаются три навигационно-информационных центра (НИЦ) 2-го уровня (Ставрополь, Хабаровск, Екатеринбург) и 59 региональных коммутационных узлов (РКУ); завершается разработка навигационно-информационной платформы; обеспечивается сопряжение системы "ЭРА-ГЛОНАСС" со службами экстренного реагирования в пилотных зонах; дорабатываются национальные стандарты на систему "ЭРА-ГЛОНАСС"; проводится опытная эксплуатация системы "ЭРА-ГЛОНАСС" в полном объеме в составе одного НИЦ 1-го уровня, 7 НИЦ 2-го уровня и 72 РКУ.  

На данный момент, согласно условиям контракта уже:

  • выполнено эскизно-техническое проектирование системы "ЭРА-ГЛОНАСС",
  • созданы два НИЦ в г. Москва и г. Санкт Петербург,
  • создан один РКУ в г. Курск,
  • скомплектовано оборудование для размещения в трех НИЦ 2-го уровня (Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа) и 12 РКУ (Астрахань, Владимир, Волгоград, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Рязань, Самара, Смоленск, Тамбов, Тверь, Элиста),
  • разработаны макеты терминалов "ЭРА-ГЛОНАСС",
  • сформированы предложения по формированию нормативной правовой базы, необходимой для запуска системы.

По результатам проведенного НП "ГЛОНАСС" конкурса основными подрядчиками по созданию телеком инфраструктуры системы будут компании "Энвижн Груп" и "Техносервъ А/С".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара bumblebee
    20.04.1312:00:57
    "+" Своя развитая навигационная система очень нужна
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,