стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

В Туле прошла первая репетиция военного парада

  • В Туле прошла первая репетиция военного парада
  • В Туле прошла первая репетиция военного парада

В Городе-герое Туле прошла первая совместная тренировка военного парада в ознаменование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всего в военном параде, который пройдет в Туле 9 мая с.г., примут участие около 800 военнослужащих, из них свыше 600 – солдаты, сержанты и офицеры 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, в том числе от 1-го зенитного ракетного полка, дислоцированного в подмосковном Наро-Фоминске.

 По главной площади города пройдут 6 парадных расчетов, 5 знаменных групп, почетный караул трех видов Вооруженных Сил РФ, рота барабанщиков и сводный военный оркестр.
С составе механизированной колонна — 22 единиц военной техники Воздушно-десантных войск, в том числе боевые машины десанта БМД-2, самоходные артиллерийские орудия «Нона», десантные гусеничные бронетранспортеры БТРД-3Д, зенитные ракетные комплексы «Стрела-10», автомобили «КамАЗ», буксирующие артиллерийские орудия и др.
Одновременно с подготовкой парадных расчетов тульские десантники готовят личный состав и технику для проведения праздничного салюта. В этой почетной миссии примут участие военнослужащие самоходно-артиллерийского дивизиона 51-го гвардейского парашютно-десантного полка. 9 мая с.г. они произведут 30 залпов из 18 артиллерийских орудий и салютных установок.
До Дня Победы в Туле будет проведено еще 9 совместных тренировок военного парада, 3 из которых пройдут на главной улице города – площади Ленина – с участием военной техники.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Bdd Bdd
    14.04.1312:23:07
    Это тот самый десантируемый вариант камаза похоже
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,