стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

В Петрозаводске (Карелия) после ремонта открылась детская поликлиника

В микрорайоне Зарека открылся детский филиал Городской поликлиники №4, в котором медицинскую помощь получают более двух тысяч детей.


В конце прошлого года ремонт был выполнен в рамках программы модернизации здравоохранения. На эти цели 358 000 рублей направлены из бюджета города Петрозаводска, 400 000 рублей - из бюджета Республики Карелия и более 3,7 млн рублей - из средств федерального бюджета.

Уютные светлые помещения филиала оборудованы согласно санитарным требованиям. Автоматизированы рабочие места специалистов, созданы условия для ведения электронной амбулаторной карты и электронной записи на прием к врачу, установлена Интернет-связь с основным сервером поликлиники. Сведения о консультациях и исследованиях специалисты получают в электронном виде, осуществляется автоматизированный процесс выписки больничных листов.  В филиале будет работать процедурный и прививочный кабинет, предусмотрены забор анализов для лабораторных исследований, выездной осмотр детей врачами-специалистами. В ближайшем будущем – открытие физиокабинета.

Рядом с входом, для удобства населения, выстроена крытая колясочная, есть пандус. Безопасность обеспечивается охранно-пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, которая выведена на центральный пост охраны основного здания поликлиники на Нойбранденбургской, 1.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,