стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

В селе Красный Курган (Карачаево- Черкесия) после ремонта открылась школа

Краснокурганенская СОШ № 10 была введена в эксплуатацию в 1972 году. В 2006 году был начат капитальный ремонт по сейсмоусилению школы. Первоначально на эти цели было выделено 35 млн. рублей. Затем на продолжительное время работы были «заморожены». В 2012 году на завершение капитального ремонта было выделено 25 млн. рублей. Одновременно на средства администрации Малокарачаевского района была капитально отремонтирована котельная школы.

В  школе есть спортивный зал, отвечающий всем современным требованиям, с душевыми кабинами, с новым полом и пластиковыми окнами. Обустроен актовый зал, есть современная столовая, завезено оборудование для кабинетов физики, химии и других.

Стоит отметить, что это уже четвертая по счету среднеобразовательная школа, которая сдана в эксплуатацию в Карачаево-Черкесии за 2012 - начало 2013 годов. Сейчас полным ходом идет строительство еще трех больших школ в Черкесске, Карачаевске и ауле Али-Бердуковский. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,