стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

«Силовые машины изготовили второй гидрогенератор для ГЭС «Пунта Негра» в Аргентине

Все узлы и детали генератора упакованы и подготовлены к отгрузке. Ввод ГЭС «Пунта Негра» в эксплуатацию ожидается в конце 2015 года.

Контракт на поставку гидрооборудования для ГЭС «Пунта Негра» был заключен между «Силовыми машинами» и генеральным подрядчиком строительства гидроэлектростанции «под ключ» – аргентинским консорциумом UTE (фирмы Techint и Panedile) – в 2011 году. По условиям контракта «Силовые машины» изготовят и поставят аргентинским энергетикам две гидротурбины мощностью 32 МВт каждая, предтурбинные затворы и системы автоматического управления, а также два генератора в комплекте с системами возбуждения.
 
В феврале текущего года «Силовые машины» изготовили первый гидрогенератор. В настоящее время на производственных площадках компании ведутся работы по изготовлению гидротурбинного оборудования.

Участие в строительстве аргентинской гидроэлектростанции – продолжение успешной деятельности «Силовых машин» на латиноамериканском энергетическом рынке. В 2010 году в эксплуатацию были пущены две новые ГЭС с оборудованием производства «Силовых машин» – «Лос Караколес» в Аргентине и «Ла Игера» в Чили. Для аргентинской станции «Силовые машины» спроектировали и изготовили два гидроагрегата мощностью 60,78 МВт каждый в комплекте с гидромеханическим и вспомогательным оборудованием. Для гидростанции в Чили российская энергомашиностроительная компания изготовила и поставила два гидрогенератора мощностью 77,5 МВт каждый в комплекте с системами возбуждения. В 2012 году были введены в эксплуатацию два гидроагрегата мощностью 375 МВт каждый на ГЭС «Ла Йеска» в Мексике, для которой «Силовые машины» поставили два гидрогенератора, а также вспомогательное оборудование и выполнили проектирование и монтаж электромеханического оборудования машинного зала на условиях «под ключ». Ранее, в 2008 и 2009 годах, «Силовые машины» изготовили и поставили на гидроэлектростанцию «Сан Жоан» в Бразилии два гидрогенератора мощностью по 41 МВт каждый.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    26.03.1314:36:09
    "+" - а вот и экспорт! Браво!          
  • 0
    misha12 misha12
    26.03.1321:17:36
  • 0
    Нет аватара 097mcn
    26.03.1323:46:15
    А на чем их туда повезут? Не так давно по Дискавери показывали, как Ан-124 вез не помню откуда из Европы турбину в Чили, и как летчики летели с несколькими пересадками.
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,