стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Грузооборот порта Высоцк (Ленинградская обл.) в январе-феврале вырос на 12% - до 2,4 млн тонн

Грузооборот порта Высоцк составил в январе-феврале 2013 года 2,422 млн тонн, что на 12% превышает показатель аналогичного периода 2012 года. Об этом сообщается в материалах администрации морского порта "Большой порт Санкт-Петербург", в зону ответственности которой входит порт Высоцк.

 

При этом объем перевалки нефтепродуктов снизился относительно показателя за январь-февраль прошлого года на 1 проц и составил 1,718 млн тонн, объем перевалки угля и кокса вырос на 67 проц до 703,5 тыс тонн.

Грузооборот порта Высоцк в феврале составил 1,196 млн тонн /рост на 19 проц по отношению к февралю 2012 года/, в том числе порт обработал 308,1 млн тонн нефтепродуктов /рост на 83 проц/ и 887,8 тыс тонн угля и кокса /рост на 7 проц/.

Порт Высоцк /Ленинградская область/ расположен в северной части острова Высоцкий в Финском заливе. Порт состоит из нефтяного терминала ОАО "РПК - Высоцк - "ЛУКОЙЛ-II" и угольного терминала ООО "Порт Высоцкий". Грузооборот порта в 2012 году превысил 13,6 млн тонн.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара KPVT
    25.03.1304:07:19
    Не к этой статье. Помните с пару-тройку месяцев назад была инфа об закрытом угольном терминале нового поколения на м.Астафьева в г.Находка от "Евраз-НМТП". Тык вот, терминала нет, и строить его не собираются. А вот уголь есть. Грузят открытым способом - грейферами. Багополучно загажено полгорода (говорю как житель города). Как и предполагалось. Но есть куда раширяться, ведь вторая половина города, еще не знакома с угольной пылью...
  • 0
    Нет аватара SuperPatriot
    25.03.1312:07:53

     © byaki.net

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,