стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Строительство центра по выпуску нанопродукции началось в Дубне (Московская обл.)

ЗАО "Акванова Рус", проектная компания ОАО "Роснано", занимающаяся разработкой и производством химической продукции из наночастиц для пищевой, косметической и фармацевтической промышленности, начала строительство своего научно-технологического и испытательного центра в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Дубна", сообщает пресс-служба ОЭЗ.

В новом центре будут разрабатываться и производиться солюбилизаты - вещества, состоящие из наночастиц, и помогающие повысить растворимость разных веществ в воде. Там же будут проводиться испытания солюбилизатов, их сертификация и выпуск опытных партий. Планируется, что центр разместится на площади 2,5 тысячи квадратных метров, объем инвестиций в него составит порядка 200 миллионов рублей, отмечается в сообщении.

ЗАО "Акванова Рус" учреждено в 2010 году российской компанией "КИМА Лимитед" и фирмой "Aquanova AG" (Германия) для реализации проекта по разработке и выпуску солюбилизатов для разных отраслей промышленности. В конце 2011 года совет директоров "Роснано" принял решение о софинансировании этого инвестиционного проекта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара R3
    17.03.1317:08:09
    Отлично!
  • 0
    Нет аватара BalkonskiiMakar
    17.03.1319:11:37
    Круто! А чей-то за "особые экономические зоны" в России? часто стал слышать. Это маленький налог?
    • 0
      Нет аватара eugene771
      17.03.1319:28:50
      Прежде всего это готовая инфраструктура для строительства заводов. Ну и налоовые льготы присутствуют. Немцы недавно даже через свою организацию промышленников кооперируются и готовы сами строить свою ОЭЗ на территории России. Видать в наших ОЭЗ мест не хватает))) Думают, что быстрее самим построить при содействии администрации какой нибудь области.
    • 0
      user78 user78
      17.03.1320:02:41
      Круто! А чей-то за "особые экономические зоны" в России? часто стал слышать. Это маленький налог?
      Вот тут много про проекты в ОЭЗ - всякие технополисы, промышленные кластеры, технопарки, бизнес-инкубаторы и т.д: http://sdelanou...u/blogs/?id=108 Это мощный задел для технологического инновационного рывка уже в самом ближайшем будущем.
  • 0
    misha12 misha12
    17.03.1322:51:34
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара ak262
    18.03.1310:02:11
    химической продукции из наночастиц
    Опять "нанопарсеки" ... солюбилизаторы у нас теперь по линии "нанотехнологий". Я не понимаю, почему какой-нить ушлый товарищ до сих пор не допер начать производить нанорастворители на основе наномодифицированной окиси водорода.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,