стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Новые троллейбусы вышли на маршруты в Оренбурге

Шесть новых троллейбусов "Авангард", собранных в Вологде, вышли на улицы областного центра. Троллейбусы имеют свои особенности - низкий уровень пола, позволяющий ускорить посадку и высадку пассажиров, просторные площадки для размещения инвалидов-колясочников и пассажиров с колясками.

  • Оренбургские инвалиды-колясочники получили возможность комфортно передвигаться на общественном транспорте
  • Оренбургские инвалиды-колясочники получили возможность комфортно передвигаться на общественном транспорте

ОРЕНБУРГ, 12 мар — РИА Новости. Современные троллейбусы с удобным низким уровнем пола появились в Оренбурге, сообщает во вторник региональное правительство.

Шесть новых троллейбусов "Авангард", собранных в Вологде, вышли на улицы областного центра. Троллейбусы имеют свои особенности — низкий уровень пола, позволяющий ускорить посадку и высадку пассажиров, просторные площадки для размещения инвалидов-колясочников и пассажиров с колясками.

Транспорт приобретен по программе "Развитие городского наземного электрического пассажирского транспорта на территории Оренбургской области в 2008-2012 годах", которая продлена на 2013 год.

"Это позволило Оренбургу на условиях софинансирования из муниципального бюджета пополнить троллейбусный парк новыми машинами. По  программе развития городского электротранспорта в текущем году из средств областного бюджета будет выделено 83  миллиона рублей, в том числе Оренбургу – 50 миллионов рублей", — сказано в сообщении облправительства.

До конца года автопарк МКП "Оренбургский городской пассажирский транспорт" пополнят еще 10 таких троллейбусов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Svin Svin
    13.03.1316:54:07
    Красивые троллейбусы. Заинтересовало в новости то, что сделаны они в Вологде. Любое производство, новое или модернизированное - плюс, но производство НЕ в крупном городе - огромнейший плюсище! Все-таки в крупных городах с рабочими местами проблем нет, а вот не в мегаполисах - нужно поискать еще. Понятно, что есть исключения - вон, в Курской области заводов понастроили как грибов после дождя. А тут - Вологда. Очень обрадовался за них и решил посмотреть в Википедии про этот завод. Оказалось, что завод начал работу в 1994 году, тогда, когда у нас в стране было не совсем хорошо. До этого был простой базой по ремонту тракторов. И с 1994 года стали они выпускать троллейбусы. Сейчас уже поставляют троллейбусы в 50 городов России и за рубеж. Вот честно, очень рад - пусть и не с 0, а на месте базы ремонта. Но новое производство сделали, развили. Производство не самое легкое, заняли часть рынка России и зарубеж продают. И вологжан работой и зарплатой обеспечивают. А теперь еще и на автобусный рынок выходят. И им плюс, и Вам, Дмитрий, спасибо за новость.
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      13.03.1316:58:35
      Всегда пожалуйста! Дай Бог, чтобы завод процветал и радовал своими машинами нас и дальше! А за эту новость отдельное спасибо Дмитрию Татаринову - с его лёгкой руки она была опубликована   .
      Отредактировано: Дмитрий Шапкин~16:59 13.03.13
    • 0
      Нет аватара strange2007
      14.03.1304:41:04
      Маленькая ремарка - с нуля делается либо что-то новое, либо что-то очень глупое.
    • 0
      misha12 misha12
      14.03.1314:14:00
      Транс-Альфа молодцы.Они уже давно и прочно занимают большую долю рынка.Удачи им!
  • 0
    Нет аватара termometrix
    13.03.1316:59:17
    "+"
  • 0
    Нет аватара mfede
    14.03.1301:41:34
    Кра-со-та.
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара minz
    19.03.1308:32:15
    Живу в Оренбурге, вчера как раз видел один из этих троллейбусов на 2-ом маршруте. Очень порадовался.
  • 0
    Нет аватара turinmo
    08.10.1322:46:15
    Я тоже живу в Оренбурге. Да, я тоже возрадовался поначалу... Но первые мои 6 попыток прокатнуться на этих троллейбусах не получились. Водители наотрез отказывались раскладывать пандус. Один сказал, что у него нет времени, второй сказал, что пассажиры будут недовольны задержкой, третий вообще "не понял", почему я торчу на остановке, размахиваю руками и что-то пищу ему...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,