стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Дальтехэнерго запускает уникальный в регионе сверхточный балансировочный станок

ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») запускает уникальный в регионе сверхточный балансировочный станок для наладки роторов электродвигателей, насосов и вентиляторов.

Мобильный станок ВМ-8000 позволяет проводить настройку вспомогательного оборудования тепловых электростанций и насосных, промышленных предприятий и котельных установок на территории всего Дальнего Востока.

Новый станок предназначен для уравновешивания вращающихся частей и механизмов массой от 80 кг до 8 т. Компьютерное управление позволяет выполнять виброналадочные испытания с высокой точностью на сравнительно низких частотах, что значительно повышает качество ремонта, сокращает время его проведения, увеличивая ресурс работы оборудования. При этом балансировочный станок мобилен и прост в использовании: транспортировка осуществляется на обычном грузовике в сопровождении двух специалистов, которые в течение четырех часов подготавливают станок к работе на объекте. Это особенно важно при проведении срочных и аварийных ремонтов.

«ОАО «Дальтехэнерго» является единственным подрядчиком, использующим данный станок в сфере балансировочных и ремонтных работ на Дальнем Востоке, - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Денис Преснухин. – Продление срока службы вспомогательного энергооборудования станций, а также высокая производительность «ВМ-8000» даст нам возможность заметно снизить затраты заказчика. Применение нового станка планируется в ходе ремонтной кампании 2013 года на объектах генерации».

Отметим, что в 2011 году ОАО «Дальтехэнерго», стремясь повысить качество оказываемых услуг, поставило на вооружение мобильный балансировочный станок нового поколения ВМ-36000 для наладки роторов турбин и генераторов электростанций. Качество и экономия времени при проведении ремонтов с использованием нового станка отмечены многократными отзывами и благодарственными письмами заказчиков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,